В Мариупольском порту завершился пресс-тур для представителей зарубежных средств массовой информации

Как сообщает ГП «Мариупольский морской торговый порт» на своей странице в социальных сетях, вчера, в Мариупольском порту завершился пресс-тур для представителей зарубежных средств массовой информации. После посещения территории предприятия и небольшой экскурсии на ледовом буксире по акватории состоялась пресс-конференция с участием министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, заместителя министра обороны Анатолия Петренко и руководителя Администрации морских портов Украины Райвиса Вецкаганса.

Говорили о ситуации, сложившейся в Керчь-Еникальском канале, перспективах судоходства в Азовском море, потерях Мариупольского и Берлинского портов из-за многосуточных задержек торговых судов, значении этих портов для экономики и безопасности страны, а также о шагах, которые наметило Минитерство обороны для усиления присутствия отечественных военно-морских сил Украины и укрепления безопасности в Азове. 

Сегодня, 4 декабря, для украинских журналистов состоится подобный пресс-тур в Бердянском порту.

Теги:

Читайте также

Объявлен первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов
Объявлен первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов

Министерство инфраструктуры Украины объявляет первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов, в соответствии с реализацией реформы автобусных перевозок. Среди результатов реформы на данном этапе ряд…

Начинаем экспериментальный проект доступа к рынку речных перевозок — Криклий
Начинаем экспериментальный проект доступа к рынку речных перевозок — Криклий

Вчера было одобрено постановление КМУ «О реализации экспериментального проекта по заходу в речные порты Украины суден под флагами государств, с которыми не заключены международные договоры…

Комментарии