В одном из портов Таиланда Hutchison Ports построит дистанционно управляемый терминал

В июне компания Hutchison Ports планирует открыть контейнерный терминал с полностью дистанционным управлением в Лаем-Чабанге (Таиланд). Новый терминал протяженностью 1,7 км и стоимостью $600 млн будет полностью готов к эксплуатации к 2024 году. Терминал увеличит грузопоток в Лаем-Чабанге на 3,5 млн TEU, при этом все портовые краны будут контролироваться удаленно. Необходимое оборудование построили на Shanghai Heavy Industry Zhenhua (ZPMC).

Автоматизация приведет к тому, что в таиландском порту станет на 25% меньше сотрудников по сравнению с обычными терминалами. Также компания заявила, что благодаря автоматизации сможет трудоустраивать на терминал больше женщин и пожилых людей – Таиланд в настоящее время испытывает дефицит рабочих мест для этой части населения. Лаем-Чабанг – крупнейший коммерческий порт страны, а Hutchison Ports – крупнейший портовый оператор в Таиланде, управляющий двумя из трех существующих терминалов в данном порту.

Теги:

Читайте также

Митинг и автопробег: в Одессе, Николаеве, Херсоне и Киеве моряки выступили против коррупции в системе оформления документов
Митинг и автопробег: в Одессе, Николаеве, Херсоне и Киеве моряки выступили против коррупции в системе оформления документов

Вчера в Одессе, Николаеве, Херсоне и Киеве моряки устроили митинги против коррупции в системе оформления документов. Они пpoвели aвтoпpoбeг c лoзунгaми «Мopяки бiльшe нe будуть…

Maritime Day: SEA OF GRAIN 2023
Maritime Day: SEA OF GRAIN 2023

23 июня в самом сердце Одессы состоится конференция Maritime day Sea of Grain. Выступления профессионалов своего дела, деловое общение, нетворкинг, объединяющий интересы зернового и трейдового…

Комментарии