В Швеции запускают крупнейший электрический гибридный паром!

Как сообщает технологическая компания Danfoss Editron, крупнейший в Швеции электрический гибридный паром Tellus скоро начнет осуществлять пассажирские и грузовые перевозки.

Построенный на верфи Baltic Workboats, 100-метровый паром сможет перевозить до 297 пассажиров и 80 грузовых автомобилей за одну перевозку по маршруту связывающему Уддеваллу с Лисекилем (Швеция).

Паромная переправа Tellus будет в основном работать полностью в электрическом режиме на самых оживленных морских маршрутах Швеции, что приближает государственное агентство к достижению своей цели — избавиться от ископаемых к 2045 году.

В гибридно-электрическом режиме паром сможет работать на одном генераторе, а остальная часть двигателя будет поддерживаться батареей. Режим работы отделения системы управления позволяет капитану парома легко выбирать наиболее подходящий режим работы и быстро переключаться между ними.

«Подобные паромы уже работают в Финляндии и Норвегии, поэтому мы рады видеть, что Швеция присоединяется к движению. Электрификация морской промышленности является тенденцией, которая будет продолжать расти по мере того, как все большее количество стран будут реализовывать законодательство, связанное с сокращением выбросов CO2 в морской сфере», — комментирует Яни Хартикка, руководитель проекта Danfoss Editron.

Теги:

Читайте также

Эко-судно, которое назвали в честь основателя Морского инженерного бюро Геннадия Егорова, спустили на воду
Эко-судно, которое назвали в честь основателя Морского инженерного бюро Геннадия Егорова, спустили на воду

Первое, заложенное в России, отвечающее повышенным эко требованиям DE-Tier III, судно RSD59, которое назвали в честь одесского инженера Геннадия Егорова, спущено на воду на Окской…

На территории «Ника-Тера» во время ремонтных работ загорелась конвейерная лента причальной галереи
На территории «Ника-Тера» во время ремонтных работ загорелась конвейерная лента причальной галереи

Сегодня на территории «Ника-Тера» во время ремонтных работ загорелась конвейерная лента причальной галереи. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.  «На место происшествия оперативно прибыли пожарная команда предприятия,…

Комментарии