В следующем году на восстановление дорог Николаевской области будет предусмотрено 2 млрд грн. — Владимир Омелян

Автодороги Николаевского региона восстанавливаются, но объем и скорость работ должны быть большими, — подчеркнул министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время инспектирования работ по восстановлению автодорог Николаевщины в рамках рабочей поездки в Николаевскую область.

«На территории области в этом году отремонтировано более 50 км. автодорог. Постепенно решается проблема с дорогой Н-11 Днепр — Николаев. Если в 2016-2017 годах это было всего 16 км, то в 2018 году должно быть уже 41,5 км. Вместе с тем, учитывая масштаб проблемы с автодорогами в области, объемы и скорость выполнения работ должны быть намного больше », — заявил Владимир Омелян, осматривая ход строительных работ на автомобильной дороге Н-11 Днепр — Николаев (через г.. Кривой рог) на участке км 202 + 570 — км 260 + 000 (отдельными участками).

Министр подчеркнул, что в следующем году на восстановление дорог Николаевской области будет предусмотрено около 2 млрд грн .: 1 млрд составит субвенция из Дорожного фонда и 1 млрд грн. должно быть заложено на ремонт трассы Н-14.

Автодорога Н-11 является одной из ключевых для Юга Украины. Проходит по территории Днепропетровской и Николаевской областей, соединяет важные промышленные центры и обеспечивает перевозку грузов в направлении морских портов.

Теги:

Читайте также

В DSME работают над созданием новой технологии улавливания и хранения углерода на борту
В DSME работают над созданием новой технологии улавливания и хранения углерода на борту

Крупная южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) разработала технологию, которая поможет улавливать и хранить углекислый газ, который образуется во время судовых операций….

Кабмин объявил о кадровом конкурсе на должность первого заместителя председателя Морской администрации
Кабмин объявил о кадровом конкурсе на должность первого заместителя председателя Морской администрации

На Правительственном портале опубликовали сообщение о том, что было принято решение объявить с 5 августа 2021 повторный конкурс на занятие должности первого заместителя Председателя Государственной…

Комментарии