В Торгово-промышленной палате Киева сегодня обсуждают сотрудничество Украины и Бельгии в портовой и транспортной отраслях

Пресс-конференция, посвященная украино-бельгийским взаимоотношениям в морской индустрии и логистике, проходит сегодня, 15 апреля в Киеве, в Торгово-промышленной палате.
Организаторами мероприятия выступают компания «MEDIACOMPASS» и ТПП «BeNeLux-Украина». Международный морской журнал «Судоходство» выступает официальным медиапартнером конференции.
Спикеры конференции: Игорь Полюдов, начальник отдела внешнеэкономических связей Киевской ТПП; Николай Сивак, исполнительный директор «MEDIACOMPASS»; Ольга Зеркалова, руководитель отдела организации конференции «MEDIACOMPASS»; г-н Люк Писсон, президент Торгово-промышленной палаты BeNeLux – Украина, Александр Варваренко, генеральный директор «Shipnext», Денис Рабомизо, президент Коллегии юристов по морскому праву Украины.
Участие в мероприятии принимают свыше 40 представителей украинских транспортных и морских компаний, профильных организаций учреждений и ассоциаций.
В ходе пресс-конференции запланировано обсуждение настоящего и будущего украино-бельгийских отношений в морской индустрии и транспортном секторе, новый этап сотрудничества, государственная поддержка, а также участие Украины в Евразийской страховой цепи.
В рамках мероприятия состоится несколько презентаций проектов компании «MEDIACOMPASS», в том числе презентация конференции по страхованию морских грузов MCI 2019, которая будет проходить 8-9 мая текущего года в Антверпене.
Как отметил в своем выступлении г-н Люк Писсон, Антверпен с 16 века является центром морского и грузового страхования. Сегодня там работают порядка 10 крупных страховых компаний, которые определяют тенденции в области страхования грузов. Фактически Антверпен является сегодня центром повышения квалификации специалистов по вопросам страхования, именно поэтому организаторами MCI было принято решение провести конференцию в этом городе. Кроме того, с 7- 9 мая в Антверпене будет проходить международная выставка по логистике и транспорту ANTWERP XL, и участники MCI получат возможность бесплатно посетить данное событие.
Итоги встречи в Киеве читайте в ближайшем выпуске журнала «Судоходство» и на сайте издания.
Теги:

Читайте также

Samsung Heavy Industry представила первое в мире судно с оборудованием для борьбы с инфекционными заболеваниями
Samsung Heavy Industry представила первое в мире судно с оборудованием для борьбы с инфекционными заболеваниями

Южнокорейская верфь Samsung Heavy Industry представила первую в мире конструкцию судна с оборудованием для борьбы с инфекционными заболеваниями. Судостроитель получил принципиальное одобрение (AIP) от классификационного…

«Запорожтрансформатор» подписало контракт с аргентинской компанией на изготовление трех однофазных шунтирующих реакторов
«Запорожтрансформатор» подписало контракт с аргентинской компанией на изготовление трех однофазных шунтирующих реакторов

ЧАО «Запорожтрансформатор» подписало контракт с компанией Transener S.A. на изготовление и поставку трех однофазных шунтирующих реакторов РОМ-55125/525-Т1. Это ведущая аргентинская компания в отрасли передачи электроэнергии…

Комментарии