В УЗ сформирована новая команда топ-менеджеров

В Укрзализныце сформирована эффективная команда топ-менеджеров и высококлассных профессионалов, объединенных общей задачей — реализовать стратегию развития крупнейшей в стране государственной компании. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Укрзализныци Шевка Аджунер, комментируя назначение правительством новых членов правления — Франтишека Буреш, Марчин Целеевського, Сергея Кушнира и Ивана Юрика.

По его словам, наблюдательному совете Укрзализныци после их назначения потребовалось определенное время, чтобы сформировать стратегию развития и пошаговый план действий по корпоративному управлению компании. Уже после этого начали работать над формированием команды, способной максимально эффективно и качественно реализовать намеченное. Еще в конце 2018 наблюдательный совет Укрзализныци провел поэтапную оценку результатов деятельности членов правления компании и начал процесс собеседования новых кандидатур, предложенных рекрутинговым агентством Odgers Berndtson.

Проведение собеседований с кандидатами длилось полгода и завершилось 31 мая 2019, после чего наблюдательный совет сделал представление в Кабинет Министров Украины. «Чрезвычайно важно было найти специалистов, которые не только будут отвечать всем установленным профессиональным и квалификационным критериям и человеческим качествам, но и способных объединиться в целостную команду во главе с председателем правления Евгением Кравцовым и совместно реализовывать определенные стратегические задачи. Надеюсь, что нам это удалось», — отметил Шевко Аджунер.

По его словам, в ближайшее время наблюдательный совет проведет совместное заседание с новым правлением компании и начнет выполнять приоритетные задачи, которые предстоит реализовать в разных направлениях деятельности Укрзализныци в краткосрочной перспективе, предусмотренные стратегией и планом действий корпоративного управления компании. «На новые положительные изменения сегодня ждут и наши клиенты-грузоотправители, и пассажиры, и наши сотрудники, и наш акционер — Кабинет Министров Украины. Продолжаем работать, наращиваем темп, нацеленные на результат », — резюмировал Шевка Аджунер.

Напомним, Франтишек Буреш, Марчин Целеевський, Сергей Кушнир и Иван Юрик назначены членами правления Укрзализныци в соответствии с решением, принятым на заседании правительства 5 июня 2019. Кадровый отбор был проведен рекрутинговой компанией Odgers Berndtson. Также в правлении продолжают работать Желько Марчек и Ремигиуш Пашкевич, назначенные на должности летом 2016 года. Возглавляет правление АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Теги:

Читайте также

Увеличение грузооборота Tallinna Sadam
Увеличение грузооборота Tallinna Sadam

Таллиннский порт — крупнейший в Эстонии грузо-пассажирский комплекс из пяти портов (Ванасадам, Мууга, Палдиски, Пальяссааре и Сааремаа). AS Tallinna Sadam на 100% принадлежит государству. В…

Комментарии