Виртуальный тур по морской буровой платформе

Google запустила первый в мире виртуальный тур по морской буровой платформе с помощью функции Google Street View. Тур проходит по месторождению «Cygnus» — это крупнейшее газовое месторождение в Северном море, разрабатываемое оператором Neptune Energy и его партнером Spirit Energy. Google Street View впервые отважился на виртуальную экскурсию по морским нефтегазовым платформам. Пользователи смогут не только посмотреть снаружи на «Cygnus», но и послушать рассказы работников о своей трудовой деятельности и жизни на газодобывающей установке в Северном море.

Посетители имеют возможность изучить различные отсеки платформ, включая следующие локации:

  • Вертолетную площадку
  • Устье скважины
  • Диспетчерскую
  • Жилые помещения
  • Фитнес-зал
  • Комнаты отдыха и столовую

Примечания содержат подробную информацию о структуре платформ и ее роли в экономике Великобритании. «Cygnus» состоит из двух установок, Alpha и Bravo. Alpha имеет три платформы, и Street View даже позволяет пользователям смело перемещаться по мостикам, соединяющим платформы в центре Северного моря. Находясь в южной части Северном море, примерно в 150 километрах от побережья Великобритании, месторождение «Cygnus» производит газ с декабря 2016 года. Совершить виртуальный тур по морской буровой платформе, Вы можете по ссылке — https://www.neptuneenergy.com/en/activities/operated-fields-in-production/cygnus-uk

Читайте также

В Maersk назвали причину потери контейнеров Eindhoven — это автоматическое отключение двигателя
В Maersk назвали причину потери контейнеров Eindhoven — это автоматическое отключение двигателя

Напомним, что 17 февраля контейнеровоз Maersk Eindhoven вместимостью 13,1 тыс. TEU потерял часть контейнеров в Тихом океане из-за отказа энергоустановки. Инцидент произошел по пути из…

«Укрзалізниця» завершает переговоры о подписании договоров о контейнерных перевозках в Европу и Азию
«Укрзалізниця» завершает переговоры о подписании договоров о контейнерных перевозках в Европу и Азию

Об этом сообщил исполнительный директор филиала «ЦТС «Лиски» Эдвин Берзиньш. Предприятие обсуждает возможность осуществления транзитных контейнерных перевозок по маршруту Китай — ЕС через территорию Украины….

Комментарии