Вкусный вид на море

Море, как морской коктейль, море, как изысканная пряность, море, как божественный десерт…

Речь пойдёт о ресторанах на побережье, где подают вкусную еду и откуда открывается самый красивый вид на море.

Многие рестораны, расположенные на побережье, предлагают блюда традиционной кухни страны, тесно связанной с местными продуктами. Особенно это касается блюд, которые готовятся на основе морских продуктов.

Лучшие морские рестораны, которые отдают дань традициям и высокому качеству блюд, предлагают своим посетителям свежевыловленную рыбу и морепродукты, которые практически всегда покупают у местных рыбаков. А овощи, зелень и фрукты поставляют им местные фермеры.

Например, средиземноморская кухня имеет очень древние корни, и развивалась она вместе с развитием сельского хозяйства. Благодаря мягкому и благоприятному средиземноморскому климату здесь было легко выращивать овощи. Кроме того, хорошая морская навигация позволила обмен продуктами и товарами с другими народами. Все эти факты легли в основу традиционной кухни.

ИСПАНИЯ
Эта страна пронизана традициями. А Барселона – одно из самых стоящих мест, когда речь идет о еде и вине. Немногие города в мире могут соперничать со столицей Каталонии по количеству гастрономических предложений: здесь есть и небольшие культовые тапас-бары, и титулованные рестораны.
Torre d’Alta Mar
Один из самых лучших ресторанов Барселоны с панорамным видом. Он находится в прямом смысле между морем и землей – на 75-метровой высоте, в помещении бывшей станции канатной дороги. Ресторан Torre d’Alta Mar рекомендован к посещению самой мэрией Барселоны, правительством Каталонии и Министерством туризма. Наряду с захватывающим видом, гостей ждет творческая кухня от двух шеф-поваров, которые ценят новые техники, но уважительно относятся к кулинарным традициям страны.
ИТАЛИЯ
Не менее «титулованная» страна в мире гастрономии. Итальянцы любят поесть. Например, паста и пицца подаются в любое время суток, а бокальчик охлажденного вина или мороженое можно найти на каждом углу. Есть здесь и атмосферные рестораны, в которых даже вечно бегущие итальянцы замедляют свой ритм. Вот один из них.
Grotta Palazzese
Как насчет ужина в гроте, созданном самой природой? Самый известный в мире пещерный ресторан располагается в миниатюрном итальянском городке Полиньяно-а-Маре. В этом месте море вымыло два больших натуральных проема, в результате чего получился огромный полукруглый «зал» диаметром около 30 метров.
Grotta Palazzese отличается невероятно торжественной и изысканной обстановкой. Сегодня Grotta Palazzese считается одним из самых красивых ресторанов в Италии. Меню ресторана впечатлит тех, кто неравнодушен к блюдам из даров моря.
ХОРВАТИЯ
Место, где встречаются Средиземноморье, Альпы и Паннония. Мало стран, где соседствуют уникальные природные комплексы и исторические памятники, прекрасное морское побережье с сотнями островов и многочисленные замки, густые леса и множество термальных источников.
Местные жители умеют готовить и любят вкусно поесть. Кухня очень разнообразна в зависимости от региона. На хорватскую кухню оказали большое влияние соседние страны, однако, есть и традиционные народные блюда. В ресторанчиках на побережье, естественно, преобладают дары моря с различными пряностями и овощами.
Знакомим Вас с очень атмосферным ресторанчиком в Дубровнике.
Nautika
У ресторана, расположенного рядом с западным входом в старый город, богатая история. Ресторан очень любят члены королевских семей со всего мира — с одной стороны открывается великолепный вид на Адриатическое море, а с другой — стены величественных крепостей Ловриенац и Бокар.

Наутика — это место, где сочетаются традиции, качество и креативность. Он предлагает инновационный и изысканный стиль средиземноморской кухни. Подаются местные омары с острова Вис, креветки и многие виды рыб, привезенные прямо с Адриатики.
УКРАИНА, ДА НЕТ – ОДЕССА!
Во всем мире, наверное, уже знают, что есть такой город – Одесса. Люди здесь особенные, места необыкновенные, а исторических событий и персонажей хватит на всю страну. «Одесса-мама», — ласково, с любовью называют свой город одесситы. Если Вы побывали в Одессе, вы не забудете ее никогда, Вас будет тянуть сюда снова и снова. В Одессу влюбляешься с первого взгляда, а в морской ресторанчик в порту на Морском вокзале – с первого раза…
di Mare
Ресторан di Mare расположен на набережной одесского Морского вокзала, где шум города растворяется в безмятежности морской гавани. От акватории Вас отделяет лишь прозрачная граница витражей. Это уникальное место в городе покоряет тебя снова и снова. Море в Вашем сердце, а Вы в сердце моря…
Здесь большой ассортимент свежей черноморской рыбы: сарган, барабуля, бычок, камбала-калкан. Для гурманов есть эксклюзивы: чилийский сибас, черная треска и большой ассортимент морепродуктов и устриц. Регулярные поставки свежего улова делают блюда максимально вкусными и полезными, а кулинарные шедевры поваров никого не оставляют равнодушными. Сегодня рыба и морепродукты – не только вкусная, полезная, но и модная еда. Постоянные гости называют di Mare «модный рыбный ресторан с вкусным видом на море».