Внедрение «умного датчика» в компании Kerry Logistics

Kerry Logistics внедрит использование «умного датчика» в международные отправки. Приспособление должно обеспечить полную прозрачность цепочки поставок и ее безопасность.

«Умный датчик» предназначен для круглосуточного отслеживания грузов на всех видах транспорта и работает уже в 190 странах. Данные о местоположении, погодных условиях, в том числе температуре, влажности, давлении, а также информация о возможном хищении передается сразу нескольким заинтересованным участникам цепочки поставок и обеспечивает возможность своевременного реагирования на непредвиденные обстоятельства.

«Глобальные цепочки поставок становятся все более сложными, – отметил управляющий директор по глобальному экспедированию грузов Kerry Logistics Матье Бирон. – Внедрение нашего «умного датчика» обеспечит клиентам по всему миру прозрачность и контроль, что повысит качество услуг и позволит планировать спрос при более низких операционных затратах».

Особенно эффективным является использование устройства например, в здравоохранении, фармацевтике, а также для грузов премиум-класса, в том числе дорогостоящей электронной аппаратуры ввиду высокой чувствительности данных грузов к изменениям температуры и условиям окружающей среды.

«Умный датчик» поможет клиентам принимать быстрые решения на любом этапе всей цепочки поставок используя оперативные данные, что позволит минимизировать потери и повысить эффективность, считают в компании.

Теги:

Читайте также

Судно Hagland Captain участвовало в крупномасштабной спасательной операции Viking Sky
Судно Hagland Captain участвовало в крупномасштабной спасательной операции Viking Sky

Грузовое судно Hagland Captain потерпело поломку и остановилось из-за шторма во время крупномасштабной спасательной операции круизного лайнера Viking Sky у берегов Норвегии. Сообщается, что весь…

Украина-Африка: возможны ли совместные проекты в сфере авиации и морского транспорта?
Украина-Африка: возможны ли совместные проекты в сфере авиации и морского транспорта?

Этот вопрос обсудили на общей встрече министр инфраструктуры Владислав Криклий и посол Южно-Африканской Республики в Украине Андре Гроеневальд. Они обговорили перспективы сотрудничества между странами в…

Карантин в Украине пока не коснулся судоходной отрасли

Кабинет министров утвердил меры для предотвращения эпидемии коронавируса. Ограничения пока не касаются портов и терминалов. Как сообщает «Правительственный портал», заседание Кабинета министров прошло в среду,…

Комментарии