Volvo Trucks представила свои грузовики на электротяге

Компания Volvo Trucks поставила свои первые полностью электрические грузовики для двух шведских компаний: для компании по сбору и утилизации мусора Renova и грузовик для логистической компании DB Schenker и ее партнера-перевозчика TGM.

Первый полностью электрический коммерческий грузовик Volvo FL Electric — предназначен для утилизации мусора и доставки груза в условиях города.

Грузовики Volvo FL Electric являются частью предыдущей серии, разработанной в сотрудничестве с отдельными клиентами Volvo Trucks. Серийное производство грузовых автомобилей Volvo FL Electric и Volvo FE Electric для европейского рынка будет запущено уже во второй половине 2019

Преимущество электрических грузовиков в отсутствии шума двигателя и выхлопных газов, и конечно же, это более экологически чистый вид транспорта.

Президент Volvo Trucks Рогер Альм отмечает: «В тесном сотрудничестве с водителями и нашими клиентами нам удалось за короткое время разработать электрифицированные транспортные решения, отвечающие высоким стандартам производительности, запаса хода, грузоподъемности и эксплуатационной готовности».

Водители, которые будут работать на электрических грузовиках, имели возможность пройти тест-драйв в целях подготовки. «Особенно поразила водителей чувствительная трансмиссия, обеспечивающая быстрое и плавное ускорение и низкий уровень шума».

Господин Рогер Альм также отметил, что компания продолжит развивать свою электрифицированную модельную линейку, и одновременно будет работать над уменьшением негативного воздействия на окружающую среду и над климатом своих дизельных и газовых грузовиков, прежде всего путем применения эффективной, энергосберегающей трансмиссии.

Теги:

Читайте также

При постановке судна был поврежден причал морского порта «Южный»
При постановке судна был поврежден причал морского порта «Южный»

11 октября в морском порту «Южный» при постановке судно задело причал №8. В результате были повреждены облицовочные плиты причала, незначительно смещена швартовая тумба и изогнуты анкерные тяги, сообщила пресс-служба Администрации морских…

Уважаемые читатели, подписчики журнала «Судоходство»! Выпуск №6, 2018 уже отпечатан!
Уважаемые читатели, подписчики журнала «Судоходство»! Выпуск №6, 2018 уже отпечатан!

Выпуск №6 журнала «Судоходство» 2018 уже отпечатан! Читайте в номере: Ассоциация «Укрсудпром»: морская индустрия Украины должна основываться на эффективно регулируемой системе кластеров С чего начинается сервисный…

Комментарии