Выдача и учет разовых разрешений на выполнение грузовых перевозок будет переведен в онлайн

К концу текущего года процесс выдачи разрешений будет переведен в он-лайн. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Верховной Раде Украины во время Часа вопросов к Правительству Украины, 19 октября 2018 года.
«В связи с тем, что каждый год растет товарооборот со странами ЕС, увеличивается и доля международных автомобильных перевозок. Ежегодно мы проводим напряженные переговоры с нашими коллегами из Польши, Венгрии, Румынии, Словакии и других стран ЕС. И за последние два года мы смогли Существенно наростить квоту разрешений для украинских автомобильных перевозчиков, но, безусловно, ее не хватает », — сообщил глава министерства.
«На прошлой неделе завершились очень тяжелые переговоры с польской стороной по вопросу выдачи дополнительных разрешений на цей год для украинских автоперевозчиков. Такие разрешения в ближайшее время будут нами получены, но остается проблема с их прозрачной и безкорупционной выдачей «Укртрансбезпекой». Мы получаем много жалоб от перевозчиков. На это было обращено внимание руководителя «Уктрансбезпеки».
Для предотвращения Коррупции, в начале 2019 мы введем полностью электронную регистрацию разрешений и на каждом разрешении будет QR-код, введем сверку с таможней в отношении реального количества изданий разрешений и их пересечение границы », — акцентировал внимание Владимир Омелян.

Теги:

Читайте также

Авиакомпания SkyUp открывает рейсы на Израиль
Авиакомпания SkyUp открывает рейсы на Израиль

26 июля комиссия Государственной авиационной службы Украины на своем заседании удовлетворила заявку авиакомпании SkyUp на открытие двух регулярных маршрутов в Израиль в полном объеме. Об…

Благодаря сотрудничеству таможенных органов Украины и Турции выявлено нарушения таможенного законодательства на сумму 260 млн. грн!
Благодаря сотрудничеству таможенных органов Украины и Турции выявлено нарушения таможенного законодательства на сумму 260 млн. грн!

Делегация Министерства торговли Турецкой Республики, возглавляемая Абдуллой Сойлу, генеральным директором по правоохранительным таможенным вопросам посетила Государственную фискальную службу Украины. В ходе официального визита были определены приоритетные…

Комментарии