Выпущен канадский электрогрузовик Lion8

В Канаде представлен новейший полностью электрический городской грузовик 8 класса (максимальная масса грузового транспортного средства свыше 15 тонн), сообщает пресс-служба канадской компании Lion Electric.

Новая машина, получившая название Lion8, совмещает в себе мощность, комфорт и современные технологии. Грузовик разрабатывался специально для эксплуатации в городской среде.

Машина оборудована аккумуляторной батареей емкостью 480 кВтч, которая позволяет на одном заряде проехать до 400 км. В зависимости от типа используемой станции зарядка автомобиля может занять от 2,5 до 16 часов. Lion8 оснащен электродвигателем с максимальной мощностью до 350 кВт, который способен выдать крутящий момент 3500 Нм. Максимальная скорость электрического грузовика составляет 105 км/ч.

Теги:

Читайте также

Объёмы контейнерных перевозок по всему миру снижаются, но iPhone 12 и вакцина от Covid-19 могут помочь изменить ситуацию
Объёмы контейнерных перевозок по всему миру снижаются, но iPhone 12 и вакцина от Covid-19 могут помочь изменить ситуацию

Модели iPhone 12 Pro с поддержкой 5G начали производиться в огромном количестве. В мире насчитывается 950 млн единиц iPhone. В городе Чжэнчжоу на производстве телефонов…

Комментарии