Yang Ming ушел в минус в 2018 году по показателям прибыли

Тайваньский океанический перевозчик Yang Ming Marine Transport Corporation зафиксировал 213,7 млн. долл. США чистого убытка при увеличении выручки на 8,21%, а объемов перевозок – на 11% до 5,2 млн. TEU.

На финансовые результаты Yang Ming по итогам 2018 года негативно повлияло существенное повышение мировых цен на топливо в 2018 году – на 31,1%.

«Невзирая на 11%-й увеличение объемов в 2018 году, достигнутое за счет синергии, операционная прибыльность Yang Ming пострадала от повышения затрат на бункеровку», – говорится в пресс-релизе Yang Ming.

Геополитические риски, включая текущий торговых конфликт меду США и Китаем, а также Brexit, продолжают негативно влиять на нефтяные цены и условия мировой торговли, констатирует тайваньский перевозчик, добавляя, что глобальный регламент IMO 2020 неизбежно увеличит операционные расходы.

Согласно последнему прогнозу консалтингового агентства Alphaliner, в 2019 году спрос в отрасли контейнерного судоходства вырастет на 3,6%, тогда как предложение – на 3,1%, улучшив фундаментальный баланс. Более жесткий серный регламент IMO 2020 будут способствовать списаниям более старых и неэффективных судов в краткосрочной перспективе, что приведет к новым сложностям и вызовам на судоходном рынке, считает Yang Ming.

 

Теги:

Читайте также

РФ ограничивает судозаходы из-за коронавируса
РФ ограничивает судозаходы из-за коронавируса

Ограниченный режим судозаходов начал действовать 5 марта. Как выяснило издание «Судоходство», санитарно эпидемиологическая служба РФ ввела ограничения на обработку судов в связи с возможным распространением…

Несколько моряков отказались идти в запланированный рейс, поскольку судно должно было проходить Зону повышенного риска
Несколько моряков отказались идти в запланированный рейс, поскольку судно должно было проходить Зону повышенного риска

Моряки судна Asphalt Seminole отказались идти в запланированный рейс, так как судно должно было проходить Зону повышенного риска IBF. Как известно, данное судно выполняло рейс…

Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса
Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса

В порядке совместных действий с Государственной службой морского и речного транспорта Госгидрография продолжает внедрять инновационные технологии в области. 7 июня было протестировано беспилотный авиационный комплекс,…

Комментарии