Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства и реконструкции автодороги Одесса-Рени

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, 18 октября 2018 года, в рамках рабочего визита в Одесскую область заместитель Министра инфраструктуры Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства и реконструкции автодороги государственного значения М-15 Одесса-Рени, а также провел совещание со Службой автомобильных дорог в Одесской области и ГП Одесский Облавтодор.

Во время совещания участники обсудили подготовку и готовность местных властей к осенне-зимнему периоду, состояние выполнения ремонтно-строительных работ на дорогах местного значения за счет субвенций из госбюджета, а также выполнение строительства и реконструкции подъездных дорог к морским портам Одесской области. Юрий Лавренюк отметил примерную работу команды Одесской области по восстановлению дорог и подчеркнул важность своевременной подготовки местных облавтодоров и служб автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду: «Мы должны наладить взаимодействие дорожных служб с Национальной полицией, ДСНС, Укртрансбпезпекою относительно своевременного информирования об изменении погодных условий для оперативного предупреждения и принятия мер по предупреждению гололеда, заносов и тому подобное. Кроме того, службы автомобильных дорог и облавтодоры в случае необходимости должны оказывать помощь местным облгосадминистрация в организации содержания дорог в зимний период. Мы вовремя подготовиться и не допустить повторения прошлогодних проблем ».

Заместитель Министра также проинспектировал ход строительства автомобильной дороги государственного значения М-15 Одесса-Рени отметив, что уже в этом году планируется закончить все дорожно-строительные работы.

Теги:

Читайте также

Рудовозы VALEMAX – «История с продолжением»
Рудовозы VALEMAX – «История с продолжением»

Валерий Войниченко, эксперт БИНСА, к.э.н. За последние 10 лет мало кто из связанных с морским бизнесом специалистов не слышал об интригах вокруг настоящих левиафанов морей…

АМПУ приглашает ведущие иностранные компании к участию в тендерах на проведение дноуглубления в украинских портах
АМПУ приглашает ведущие иностранные компании к участию в тендерах на проведение дноуглубления в украинских портах

Райвис Вецкаганс: АМПУ приглашает иностранные компании участвовать в тендерах на проведение дноуглубительных работ в украинских портах в 2019 г,- сообщает пресс-служба АМПУ.  Администрация морских портов…

Комментарии