Южанина предложила Верховной Раде принять законопроект, которым предусматриваются льготные ставки для растаможки авто на еврономерах

Нина Южанина, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, предложила Верховной Раде принять проект закона, который предусматривает ряд экономических стимулов при растаможивании автомобилей с европейской регистрацией.

«Мы предлагаем следующие ставки налогов, которые будут стимулировать процесс растаможивания автомобилей на европейских номерах. В течение 180 дней, с момента вступления в силу закона, штрафные санкции в отношении таких авто применяться не будут. Первые 60 дней действия закона к ставке налога будет применяться понижающий коэффициент 0,5. Это означает, что лица, которые примут решение растаможить авто в первые 60 дней действия закона, смогут заплатить только 50% ставки», — отметила Н. Южанина.

«Во время обсуждения законопроекта на заседании комитета всем было понятно, что это самое большее, что можно сделать для ускорения растаможивания», — добавила Н.Южанина.

Теги:

Читайте также

В прибрежно-защитной полосе Черного моря проведут природоохранные мероприятия
В прибрежно-защитной полосе Черного моря проведут природоохранные мероприятия

Пресс-служба Государственной экологической инспекции сообщила, что инспекция Юго-Западного округа совместно с Николаевской ОГА проведут природоохранные мероприятия в прибрежно-защитной полосе Черного моря, чтобы проверить соблюдение требований…

Регистр судоходства Украины презентовал автоматизированную систему классификационного надзора за малыми судами
Регистр судоходства Украины презентовал автоматизированную систему классификационного надзора за малыми судами

20 ноября в Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) состоялась презентация автоматизированной системы классификационного надзора за малыми судами Регистра судоходства Украины, сообщает пресс-служба МИУ. Заместитель министра Юрий…

Комментарии