За предстоящие 7 лет Эстония планирует восстановить свой торговый флот

«Чтобы повысить международную репутацию Эстонии, как морской страны и увеличить рабочие мощности компаний, действующих на берегах, нам необходимо восстановить наш флот. Он приносит в государственный бюджет 76 миллионов евро налоговых поступлений, которые в настоящее время получают другие страны», — сообщает министр экономики и инфраструктуры Эстонии — Кадри Симсон.

Кроме того, министр отметил, что пакет морского сектора также способствует социальной защите моряков. «В 1,3 миллиона жителей Эстонии насчитывается 10 000 активных перевозчиков, около половины из которых скрываются за иностранным флагом и часто не имеют медицинской страховки в Эстонии. В заключении договора медицинского страхования моряк сможет получить страховое покрытие в будущем, особенно в течение периода времени между морскими контрактами », — отметил министр.

Ожидается, что в эстонских регистрах будет зарегистрировано больше судов, однако правительство будет учитывать чтобы все базы были технически подобраны, соответствовали международным правилам безопасности и обеспечивали безопасность моряков.

Также для осуществления налоговых изменений Эстония нуждается в предварительном разрешении Европейской Комиссии на оказание государственной помощи.

Теги:

Читайте также

IMO рассмотрит законность российского радиовещания в Азовском море

Украина выразила протест в Международной морской организации (IMO) в связи с неправомерным расширением радиостанцией «НАВТЕКС-Новороссийск» района обслуживания на акваторию Азовского моря и Керченского пролива. Украинская…

Комментарии