Законопроект «О концессии» будет внесен на рассмотрение ВРУ как первоочередной

Глава государства, Петр Порошенко, председательствующий на заседании Совета регионального развития Одесской области, заявил о внесении как первоочередного законопроекта «О концессии».

«Верховная Рада даже сейчас, во время предвыборной гонки, демонстрирует рабочее состояние. Хотя и происходят бурные дискуссии. Но, по результату, депутаты все же принимают актуальные законы, что является заслугой председателя парламента и коалиции. Я подам как неотложный законопроект „О концессиях“ на рассмотрение парламента. Ибо это может дать мощный импульс к привлечению иностранных инвестиций в нашу экономику, а также признание Украины как выгодного логистического центра Европы»,— подчеркнул Порошенко.

Президент Украины также выразил надежду, что бизнес поможет строить в Украине логистические хабы, в том числе в портах Одесской области.

Теги:

Читайте также

Была завершена модернизация судна «Gelius 1» специалистами верфи SMG, его удлинили на 25,35 м
Была завершена модернизация судна «Gelius 1» специалистами верфи SMG, его удлинили на 25,35 м

Была завершена модернизация судна «Gelius 1» специалистами верфи Smart Maritime Group, крупнейшей судостроительной компании Украины. Сухогрузное судно сдали в эксплуатацию (флаг Сент-Китс и Невис).  «Gelius…

В Каховском водохранилище затонула баржа

5 октября в акватории Каховского водохранилища в Херсонской области затонула самоходная баржа «Александр Житник», перевозившая стройматериалы. Пострадавших и погибших нет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства…

Комментарии