Завод «НИБУЛОН» начал реализацию двух новых судостроительных заказов

Завод «НИБУЛОН» одновременно с выполнением ряда крупных заказов проводится подготовка к сезону перевозок пассажиров на скоростных судах «НИБУЛОН Экспресс». Помимо выполнения подготовительных работ, на заводе осуществляется реализация судостроительной программы в рамки которой входят строительство 6 судов.

Перше несамохідне судно проекту В5000

Первое несамоходное судно проекта В5000

Первое несамоходное судно проекта В5000

На первом 100-метровом судне продолжаются работы, в частности смонтирован блок гидравлики и начата установка гидроцилиндров подъема крышек люковых закрытий. Продолжается подгонка первых двух крышек первого трюма, вторая пара крышек находится на этапе изготовления и покраски. После завершения изготовления крышек люковых закрытий, их подгонки на судне и завершения наладки кинематики системы открытия и закрытия трюмов, судно будет готово к передаче заказчику.

Второе несамоходное судно проекта В5000

Продолжается формирование носовой части корпуса судна. Помещение кормового полукорпуса судна проходит комплекс проверочных тестов. Начаты электромонтажные работы в кормовых помещениях судна. После стыковки двух полукорпусов и выполнения покрасочных работ судно будет спущено на воду.

Первый и второй буксиры проекта Т3500

В помещении машинного отделения первого судна ведется установка фундаментов пропульсивного комплекса и навесных пожарных насосов. После формирования прочного корпуса пропульсивный комплекс будет размещен на судне и начнется его монтаж. На стапеле идет формирование корпуса второго судна. В цехе металлообработки завершаются работы по сгибу листов для внешней обшивки прочного корпуса второго судна, в сборно-секционном цехе ведется изготовление узлов и корпусной секции носовой и кормовой частей корпуса второго судна, а также навигационной рубки первого буксира. Специалисты механослесарного участка работают над изготовлением ряда узлов и деталей для второго буксира. На монтажно-трубопроводном участке продолжается изготовление труб насыщения цистерн и трубопроводных систем.

Второе несамоходное судно проекта В5000

Перший та другий буксири проекту POSS-115 (зам. 10028, 10029)

Первый и второй буксиры проекта POSS-115

Судостроители компании начали строительство первых двух буксиров проекта POSS-115, которые должны быть сданы в текущем году. В цехе металлообработки начата порезка металла для изготовления корпусов судов. Всего судостроительным заводом «НИБУЛОН» в 2018 году планируется начать строительство четырех буксиров этого проекта

Читайте также

Порт Валенсии присоединится к программе действий по борьбе с изменением климата World Ports
Порт Валенсии присоединится к программе действий по борьбе с изменением климата World Ports

Испанский порт Валенсии в 2021 году присоединится к «клубу», состоящему из двенадцати международных портов, приверженных проектам декарбонизации и сокращения выбросов. Порт Валенсии (PAV) теперь является…

Комментарии