Земснаряд «Меотида» закончил дноуглубление в Бердянском порту

Собственное дноуглубительное судно Администрации морских портов Украины (АМПУ) — земснаряд «Меотида» — завершило выполнение работ в Бердянском морском порту, после чего вернулось в Мариупольский морской порт. Передислокация состоялась 10 июля. В Бердянском порту судно провело эксплуатационное дноуглубление на лимитирующем участке подходного канала. Работы стартовали 15 июня и были выполнены в запланированном объеме.

«После возвращения в Мариупольский порт земснаряд «Меотида» продолжила работы по дноуглублению на подходном канале Угольной гавани. Судно проводит дноуглубление с конца декабря 2017 года, что позволило  частично восстановить проходную осадку в порту с 7,5 м до 7,7м», — отметил руководитель Мариупольского филиала АМПУ Игорь Барский.

Решение максимально задействовать флот АМПУ при проведении дноуглубления в акватории Азовского моря было принято руководителем предприятия Райвисом Вецкагансом для оперативности проведения таких работ и экономии расходов на них. 29 мая АМПУ перезапустила в электронной системе публичных закупок Prozorro процедуру открытых торгов на предоставление услуг по техническому обслуживанию подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов путем дноуглубления. Тендерные предложение принимаются до 19 июля 2018 года.

 

 

Читайте также

Эксплуатационное дноуглубление возобновили в акватории морского порта Херсон
Эксплуатационное дноуглубление возобновили в акватории морского порта Херсон

После завершения действия нерестовых запретов, продолжавшийся с начала апреля до середины июня и проведения подготовительных работ восстановлено эксплуатационное дноуглубления в акватории морского порта Херсон. «Эксплуатационное…

В Одесском порту успешно завершили финальный в этом году дорожный ремонт
В Одесском порту успешно завершили финальный в этом году дорожный ремонт

Пресс-служба Одесского порта на странице в социальной сети Facebook сообщила, что в понедельник строители завершили ремонт заезда на пятую очередь транспортной эстакады порта. Она соединяет…

Комментарии