Ж/д инфраструктуру Германии ожидает глобальная модернизация

Железные дороги Германии (DB) и федеральное правительство ФРГ достигли соглашения, согласно которому инвестиции в железнодорожную инфраструктуру в 2020 – 2029 гг. составят 86,2 млрд евро. Это самая большая программа финансирования модернизации железных дорог Германии за всю историю страны!

Защита экологической среды сейчас как никогда в приоритете, поэтому все устаревшие объекты ж/д инфраструктуры должны быть заменены. В частности в план реконструкции включено 2000 мостов. Также, новая инфраструктура должна привести к удвоению объемов пассажирских перевозок дольнего следования до 260 млн чел. в год и двукратное увеличение числа работников (машинистов) железной дороги.

В рамках нового соглашения о целевых показателях производительности и финансировании железных дорог (LuFV III) федеральное правительство  выделит 62 млрд евро, что на 59 % больше по сравнению с предыдущим соглашением LuFV II на 2015 – 2019 гг., в то время как DB возьмут на себя обязательство вложить остальные 24,2 млрд евро, что на 41 % превышает уровень, заложенный в  LuFV II.

Доработка проекта соглашения  LuFV III будет завершена в августе 2019 г., предстоящей осенью этот документ вынесут на рассмотрение в бундестаг.

Теги:

Читайте также

Моряк, выпавший за борт и проведший в океане более 14 часов, выжил благодаря старому рыбацкому бую
Моряк, выпавший за борт и проведший в океане более 14 часов, выжил благодаря старому рыбацкому бую

BBC сообщает, что моряк, который упал за борт, выжил, цепляясь за «кусок морского мусора». Об этом рассказал его сын. Ведам Перевертилов, инженер из Литвы, провел…

Комментарии