Железные дороги Норвегии (NSB) передали функции продажи билетов государственной компании Entur

В октябре 2018 г. железные дороги Норвегии (NSB) передали функции продажи билетов на станциях национальной сети государственной компании Entur, созданной в рамках реформы железнодорожной отрасли.

Государственная компания Entur учреждена Министерством транспорта и коммуникаций Норвегии в 2016 г. и работает в двух направлениях: оказывает всем операторам, выполняющим перевозки пассажиров в Норвегии, услуги по продаже билетов и ведет национальную базу данных, предоставляемых 60 операторами общественного транспорта страны. База содержит информацию о 21 тыс. ежедневных отправлений по 3000 маршрутов. Эти данные поддерживают работу мобильных приложений и доступны разработчикам новых сервисов.

Компания Entur, по замыслу властей, имеет целью обеспечение равных возможностей всем операторам пассажирских перевозок. Она поддерживает продажи билетов в режиме онлайн, через мобильные приложения и два кол-центра, а с октября 2018 г. в ее ведение перешли 220 билетных автоматов и более 185 валидаторов, а также центры обслуживания пассажиров на станциях Осло-аэропорт, Осло-Центральный, в городах Берген, Ставангер и Тронхейм.

На сайте Entur пользователи могут планировать поездки от двери до двери на территории Норвегии. Компания разрабатывает сервисы, обеспечивающие простоту процесса продаж и прозрачность информации по стоимости поездок для пассажиров. Операторы перевозок могут использовать решения Entur в целях организации продаж через собственные каналы.

Теги:

Читайте также

Voyager Worldwide выпускает обновление известной программы навигационного обеспечения PLANNING STATION
Voyager Worldwide выпускает обновление известной программы навигационного обеспечения PLANNING STATION

Интересная новость из мира технологического обслуживания: Voyager Worldwide выпускает новое обновление известной программы. Компания Voyager Worldwide предоставляет решения по автоматизации и анализу данных, чтобы помочь…

Электромобили в Европе станут шумными
Электромобили в Европе станут шумными

В июле в Европе вступает в силу закон, предусматривающий оборудование новых электромобилей и гибридных транспортных средств приборами, имитирующими характерный звук работы двигателя внутреннего сгорания (ДВС)….

Комментарии