УКРАИНА ПОГРЯЗЛА В «ЧЕРНОМ СПИСКЕ» ПАРИЖСКОГО МЕМОРАНДУМА

Для Украины как морского государства на международном контрасте 2019 год никак не ознаменовался положительными сдвигами в морской отрасли и она глубоко засела в «черном списке» Парижского меморандума (Paris MoU).

Актуальные рейтинговые списки флагов Paris MoU опубликовал в начале июля 2020 года по результатам инспекций судов за 2019 год.

Украина, которая по итогам 2018 года с последнего места «серого списка» сдвинулась в «чёрный», в этом году «закрепила» свои «чёрные позиции». Инспекции судов под украинским флагом показали, что они достойны быть только внизу рейтинга.

По данным Paris MoU, по результатам проверок 2018 года во всех трёх списках числилось 73 флага: в «белом» — 41, в «сером» — 18 и в «чёрном» — 14.

В 2019 году в рейтинг попало 70 флагов: в «белом» — 41, в «сером» — 16 и в «чёрном» — 13.

Как показывает практика, рейтинговые списки влияют на то, что на «серые» и «чёрные» флаги будут распространяться более жесткие меры во время проведения проверок инспекторами контроля государства порта.

Причиной таких результатов для Украины морская общественность страны называет деятельность и бездеятельности Морской администрации и министра инфраструктуры, которые до сегодняшнего дня так и не поняли, что Украина живёт не только внутри себя, а ещё и внутри мирового сообщества и должна руководствоваться международными документами и мировой практикой.

Источник: https://www.seafarersjournal.com/marine-news/ukraina-pogryazla-v/

Теги:

Читайте также

7 новых аэропортов построят в Восточно-китайской провинции Шаньдун
7 новых аэропортов построят в Восточно-китайской провинции Шаньдун

Увеличение пассажирооборота аэропортов провинции Шаньдун привело к инициативе местных властей построить семь новых аэропортов к 2035 году. В настоящее время в провинции Шаньдун, которая расположена…

Завершено строительство подъездного железнодорожного пути к Одесскому порту
Завершено строительство подъездного железнодорожного пути к Одесскому порту

Компания «Евротерминал» завершила строительство подъездного пути к Одесскому порту (станции Одесса-Пересыпь). Это позволит принимать различные типы грузов: контейнеры, сыпучие и генеральные грузы. Отметим, что пропускная…

Министерство инфраструктуры провело заседание рабочей группы с концессионером «Ольвии»
Министерство инфраструктуры провело заседание рабочей группы с концессионером «Ольвии»

Министр инфраструктуры Владислав Криклий, во время первого заседания рабочей группы по обеспечению выполнения концессионного договора, заявил, что продолжается подготовка новых проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в различных…

Комментарии