«Аскет Шиппинг» в Николаеве завершил сезон перевалки сельхозкультур

Грузооборот Николаевского филиала «Аскет Шиппинг» вырос на 16,6%.

Грузооборот Николаевского филиала компании за 2019/20 маркетинговый год составил 1,4 млн тонн зерновых и пищевых грузов, в том числе 0,2 млн. тонн подсолнечного шрота.

“Это самый большой показатель за маркетинговый год в истории работы Николаевского филиала. Первая половина сезона была очень насыщенная, за этот период мы фактически обработали миллион тонн грузов. Пиковые нормы отгрузки составляли 14 тысяч тонн в сутки. Во второй половине сезона трафик закономерно уменьшился, так как основной экспорт пшеницы к этому времени завершился”, — отмечает директор филиала Кирилл Паливода.

Он уточнил, что грузооборот через собственный склад «Аскет Шиппинг» в Николаеве за маркетинговый сезон составил 1,1 млн тонн. Основным грузом, который «Аскет Шиппинг» накапливал на складе в Николаеве, была пшеница. Партии подсолнечного шрота компания накапливала на складских мощностях портового оператора МСП «Ника Тера».

Компания ООО «Аскет Шиппинг» — крупный портовый оператор на рынке экспедирования зерновых культур Украины. «Аскет Шиппинг» имеет филиалы в пяти регионах Украины и работает в Бердянском, Мариупольском, Николаевском, Одесском и Херсонском морских портах,  сотрудничая с крупнейшими зернотрейдерами Украины.

Теги:

Читайте также

Южная Африка работает над реализацией требований директивы IMO 2020
Южная Африка работает над реализацией требований директивы IMO 2020

Южная Африка начала активную подготовку по внедрению новых глобальных правил в отношении экологически чистых видов топлива для судов IMO 2020,  направленных на предотвращение загрязнения воздуха…

CSSC провела церемонию наименования шестого контейнеровоза на СПГ для CMA CGM
CSSC провела церемонию наименования шестого контейнеровоза на СПГ для CMA CGM

Китайская государственная судостроительная корпорация (CSSC) провела церемонию наименования шестого контейнеровоза на СПГ (23 000 TEU) для CMA CGM. Его назвали Montmartre. Построенное судостроительной верфью Jiangnan…

В порту «Черноморск» обработали первый контейнеровоз в этом году
В порту «Черноморск» обработали первый контейнеровоз в этом году

Пресс-служба ГП «Морской торговый порт «Черноморск» сообщила, что по информации главной диспетчерской госстивидора, контейнеровоз DAISY пришвартовали вчера в 9:10 утра у первого причала первого грузового…

Комментарии