Министерство инфраструктуры Украины делает все для изоляции РФ в транспортной сфере

2 марта МИУ отправило официальные письма в 11 крупнейших организаций в железнодорожной, морской, авиационной сферах, а также в отрасли туризма и строительства. С просьбой исключить Россию и Беларусь в торговоэкономическом сотрудничестве, чтобы содействовать восстановлению мира на украинской земле.

И 5 марта пришел официальный ответ от Международного союза железных дорог (UIC).

«UIC следят за ситуацией и солидарны с Украинской железной дорогой», — заявила организация, отстранив Россию и Беларусь из своего состава до мирных времен в Украине.

Журнал «Судоходство» напоминает, что Международный союз железных дорог (Union internationale des chemins de fer) – всемирная ассоциация торговоэкономического сотрудничества между 204 организациями – основными субъектами международного железнодорожного сектора.

Теги:

Читайте также

Развитие транспортного коридора «Балтийское-Черное море» значительно улучшит транзитный потенциал Украины — Эдвин Берзиньш
Развитие транспортного коридора «Балтийское-Черное море» значительно улучшит транзитный потенциал Украины — Эдвин Берзиньш

Пресс-служба «Укрзализныци» сообщила, что транзитные грузовые железнодорожные перевозки по территории Украины имеют потенциал значительного роста благодаря развитию транспортно-логистического коридора «Балтийское-Черное море» от порта Гданьск до…

Комментарии