«Нас отправили в учреждение, больше похожее на лагерь для заключенных, чем на гостиницу»: опубликован новый отчет «Индекс счастья моряков»

Последний отчет «Индекс счастья моряков», опубликованный вчера, показал непрекращающуюся борьбу моряков, и то, как небольшие инвестиции могут существенно повлиять на жизнь моряков. В опросе, проведенном при поддержке Клуба судовладельцев и Wallem Group, исследовали качество жизни моряков в период с октября по декабрь 2020 года. 

Фото: https://splash247.com

В отчете подчеркивается продолжающаяся проблема смены экипажа и большой рабочей нагрузки. Однако при этом видно, что простые шаги, предпринятые некоторыми судовладельцами, могут иметь огромное значение для повседневной жизни работников, улучшая их психическое здоровье. Многие моряки сообщили, что судовладельцы начали вносить изменения, которые улучшили качество жизни на борту. По словам респондентов, бесплатные звонки, дополнительные инвестиции в продукты питания и новое спортивное оборудование были высоко оценены моряками. 

Отчет за 4 квартал показывает, что по-прежнему существуют огромные проблемы со сменой экипажа, не только в ограничениях на выход на берег, но также в лечении и удобствах, предоставляемых во время карантина. Моряки подчеркнули, что они подвергаются унижающему достоинство и унизительному обращению, дав понять, что весь процесс необходимо пересмотреть и улучшить.

«Мы чувствовали себя преступниками, а затем нас отправили в учреждение, больше похожее на лагерь для заключенных, чем на гостиницу», — прокомментировал один из респондентов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Второе американское судно прибыло в Украину: ситуация с нехваткой угля постепенно стабилизируется
Второе американское судно прибыло в Украину: ситуация с нехваткой угля постепенно стабилизируется

Судно класса «Панамакс» с 66 тыс. тоннами американского топлива прибыло в воскресенье на 20-й причал порта ТИС («Трансинвестсервис», оперирует в акватории морского порта Пивденный). После…

«E&Y» подтвердил положительный финансовый результат «Укрзалізниці» за первое полугодие 2017 года
«E&Y» подтвердил положительный финансовый результат «Укрзалізниці» за первое полугодие 2017 года

Международная аудиторская компания «E&Y» подтвердила отчетность ПАО «Укрзалізниця» с финансовым результатом на 3,9 млрд грн больше, чем за первые шесть месяцев 2016 г. Также аудиторская…

Комментарии