Управление порта Роттердам запустит испытательный образец «умного» швартовного пала

Новые технологии продолжают внедрять в судоходную и судостроительную отрасли. Вдоль набережной терминала Hutchison Ports ECT Delta на Маасвлакте администрация порта Роттердам установила испытательный образец «умного» швартовного пала. Об этом сообщила пресс-служба на официальном сайте. Он был разработан в сотрудничестве с Straatman BV, Zwijndrecht. Измеряя нагрузку на швартовные тросы в режиме реального времени, устройство не только позволяет контролировать безопасность, но также дает более четкую картину того, какие суда могут швартоваться к каким причалам.

Фото: https://www.portofrotterdam.com/

«До сих пор не удавалось измерить нагрузку на швартовные тросы. Отсутствие точных данных означало, что мы должны были принять за норму максимальные нагрузки. Эти силы различаются в зависимости от местных условий. «Умный» швартовый пал поможет нам получить точные данные», — говорится в сообщении.

Когда к устройству прилагается сила, он слабо перемещается. Датчик измеряет силу и отправляет результаты непосредственно в администрацию порта Роттердам.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Комментарии