Boeing планирует нарастить производственные мощности и переоборудовать пассажирские самолеты в грузовые

Boeing совместно с компанией Taikoo Aircraft Engineering Com. Lmt., базирующейся в провинции Шаньдун на востоке Китая, нарастит производственные мощности конвертируемых грузовых самолетов 737-800 Boeing Converted Freighter. Об этом сообщает новостной портал СИНЬХУА. Новости. 

Фото: https://www.aviationtoday.com

В 2022 году Boeing добавит две производственные линии по переоборудованию самолетов 737-800BCF на заводе компании STAECO в городе Цзинань. Это новый шаг для удовлетворения растущего спроса на переоборудованные грузовые самолеты, отмечается в сообщении Boeing China. В компании предполагают, что в ближайшие 20 лет в мире потребуется 1 720 перепрофилированных грузовых самолетов.

Две новые линии по перепрофилированию пассажирских самолетов в грузовые будут открыты соответственно в первом квартале и к середине 2022 года. Когда обе линии войдут в эксплуатацию, STAECO будет располагать в общей сложности семью производственными линиями, ориентированными на переоборудование самолетов модели 737-800BCF.

Журнал «Судноплавство» Одесса

Читайте также

В Португальском порту произошла авария
В Португальском порту произошла авария

Во время бункеровочной операции в порту Синиш, Португалия в воду попало около 3 тонн нефтепродуктов. Сообщается, что авария произошла на терминале во время передачи топлива с…

Комментарии