Украина заинтересована в усилении конструктивного диалога с вьетнамскими партнерами по широкому кругу вопросов – Тарас Качка

Пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сообщила, что вчера состоялось 15-е заседание Украинско-вьетнамской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Мероприятие состоялось под сопредседательством заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тараса Качки и заместителя Министра промышленности и торговли Вьетнама Г Данга Хоанг Ана.

Фото: https://finclub.net

Стороны обсудили пути интенсификации сотрудничества Украины и Социалистической Республики Вьетнам. А именно совершенствование двусторонней торговли, расширения ассортимента экспорта и импорта и другие вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

«Украина заинтересована в усилении конструктивного диалога с вьетнамскими партнерами по широкому кругу вопросов. Для нас важным является либерализация двусторонней торговли, в том числе увеличение экспорта промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции. Также перспективным является реализация совместных инвестиционных проектов, обмен технологиями, сотрудничество в области с/х машиностроения, в энергетическом секторе, строительстве, аграрной, научной областях и других приоритетных сферах», — отметил заместитель Министра Тарас Качка.

Также обе стороны выразили заинтересованность в заключении соглашения о свободной торговле. Оно предоставит бизнесам обеих стран доступ к новым рынкам сбыта и увеличит товарооборот.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Сокращение грузооборота в портах Латвии
Сокращение грузооборота в портах Латвии

Порты Латвии предоставили отрицательную статистику за полугодие, за исключением Вентспилса, который вырвался благодаря дополнительным объемам угля, перенаправленного из Риги. По итогам шести месяцев столичный порт…

«Метинвест» экспортирует более половины производимой в Мариуполе металлопродукции
«Метинвест» экспортирует более половины производимой в Мариуполе металлопродукции

Горно-металлургическая группа «Метинвест» экспортирует более половины производимой в Мариуполе металлопродукции (Мариупольский металлургический комбинат «Метинвест» и «Азовсталь») крупнотоннажными судами с Мариупольского морского порта. Об этом отметил директор по корпоративным финансам «Метинвеста» Александр…

Второй буксир проекта POSS-115 готовится к спуску, — Нибулон
Второй буксир проекта POSS-115 готовится к спуску, — Нибулон

На судостроительном предприятии «НИБУЛОН» продолжается работа над пятью заказами двух масштабных проектов: POSS-115 (4 буксира) и П-140 (мощный самоходный перегружатель), сообщает пресс-служба компании «Нибулон». Первый…

Комментарии