Компания ООО «Грейн-Трансшипмент» начала перевозку наливных грузов по водным путям

Компания «Грейн-Трансшипмент» начала перевозить растительное масло и карбамидо-аммиачные удобрения танкерным флотом по внутренним водным путям Украины. На данный момент уже осуществлено несколько рейсов по перевозке масла, хоть и такой способ транспортировки для Украины сравнительно ранее не популярен. Но он имеет ряд преимуществ, как для экологии, разгрузки дорог автомобилями, так и для перевозчиков – своей стоимость, скоростью.Стоит отметить, что 5 танкеров, которые принадлежат «Грейн-Трансшипмент», валовой вместимостью 699-716 тонн, состоят под наблюдением Регистра судоходства Украины и ходят под украинским флагом. Всего же за торговым флотом на Днепре числится 277 грузовых судов и 15 танкеров.

Фото: agrologistyka.in.ua

Общие данные по перевозке масла украинскими портами за январь-октябрь составляют 115,9 тис. тонн, что больше на 35% за предыдущий год. Самый большой объем масла перегружался через Николаевский порт – почти 97%. Что касается экспорта, то морем из Украины было переправлено 3,55 млн тонн масла, как сообщает АМПУ.Журнал «Судоходство» напоминает, что в начале сентября «Грейн-Трансшипмент» перевозил грузы по реке Южный Буг с Новоодесского элеватора.

Читайте также

Специалисты обнаружили разлив нефти на терминале недалеко от Ашкелона (Израиль)
Специалисты обнаружили разлив нефти на терминале недалеко от Ашкелона (Израиль)

В пятницу министерство охраны окружающей среды Израиля обнаружило утечку из нефтепровода Эйлат-Ашкелон. По данным агентства, разлив нескольких кубометров нефти произошел в результате неисправности. Группа реагирования…

Плавпричал, построенный «Палладой», отправился к месту постоянной дислокации на базу патрульных катеров ВМС
Плавпричал, построенный «Палладой», отправился к месту постоянной дислокации на базу патрульных катеров ВМС

Пресс-служба сообщила, что Херсонский государственный завод «Паллада» построил плавучий причал по заказу Министерства обороны. Вчера плавпричал отправился к месту постоянной дислокации на базу патрульных катеров…

Комментарии