В завершение года: в Одесском порту закончили строительство нового причала на Андросовском молу

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что в Одесском морском порту завершилось строительство нового причала №1-з на Андросовском молу. Причал является частью крупного инвестиционного проекта, который АМПУ реализует совместно с компаниями «Бруклин-Киев» и «Луи Дрейфус Украина» при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Сумма инвестиций составляет более $100 млн, а пропускная способность будущего причала — 4 млн тонн в год.

Фото: https://mtu.gov.ua

«Около 10 лет причал №1-з в порту Одессы числился как объект незавершенного строительства. И только сейчас совместными усилиями АМПУ, руководства порта и подрядчиков при активной поддержке ЕБРР и частных партнеров общие строительные работы на объекте и прокладка инженерных сетей завершены в полном объеме», — прокомментировал Владислав Криклий.

В готовом виде причал будет иметь длину 254 метра, ширину — 35 метров и глубину 12 метров с перспективой до 13,5 метра.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

ZIM внедрит в свою деятельность блокчейн-проект Tradelens
ZIM внедрит в свою деятельность блокчейн-проект Tradelens

Zim присоединился к Tradelens – совместному блокчейн-проекту Maersk и IBM. Корпоративная стратегия компании Zim, направленная на внедрение передовых технологий во все сферы деятельности, чтобы обеспечить цифровизацию…

Комментарии