Круизные линии отправили лайнеры на помощь жителям острова Сент-Винсент, там началось извержение вулкана

Утром 9 апреля на Карибском острове Сент-Винсент началось извержение вулкана Суфриер. После этого экстренно эвакуировали тысячи людей. Сообщается, что три круизные линии отправили лайнеры для оказания помощи в экстренной эвакуации. На остров были отправлены круизные лайнеры Serenade of the Seas, Celebrity Reflection и Carnival Legend. Serenade of the Seas пришвартовали у пирса в Кингстауне утром 9 апреля. Согласно данным AIS, предоставленным Pole Star, это единственное судно, которое подошло к доку и совершило переход к другому соседнему острову.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Помощь направило и правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В понедельник в Кингстаун прибыл венесуэльский десантный корабль, который по номеру корпуса можно определить как бывший южнокорейский LST Goajira (T-63).

Отметим, что самое разрушительное извержение в истории Сент-Винсента произошло в 1901-м году, его жертвами стали более тысячи человек.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Херсонская верфь SMG успешно провела испытания и передала заказчику корпусы 5 буев
Херсонская верфь SMG успешно провела испытания и передала заказчику корпусы 5 буев

На верфи Smart Maritime Group были успешно проведены испытания и переданы государственному заказчику ГП «Держгидрография» корпусы 5-ти буев, которые будут обеспечивать прохождение судов в Днепро-Бугском…

Японское круизное судно Nippon Maru возобновило внутренние рейсы

Японское круизное судно Nippon Maru возобновило внутренние рейсы, ознаменовав возобновление круизов в Японии после длительного перерыва, вызванного COVID-19. Это хорошая новость, ведь из-за пандемии многие…

Комментарии