Cosco Shipping Energy Transportation поглощает свою прямую 100% дочернюю компанию Shanghai Tanker

Слияние Shanghai Tanker с Cosco Shipping Energy Transportation направлено на оптимизацию структуры бизнеса и операций.

После завершения слияния компаний, Shanghai Tanker перестанет существовать как юридическое лицо, а на смену этим активам придет Cosco Shipping Energy Transportation.

По словам Cosco Shipping Energy Transportation, поглощение является частью реализации плана об объединении основных бизнесов компании. Это поспособствует оптимизации структуры управления и повышению эффективности работы всей бизнес-группы.

В соответствии с требованиями законов и нормативных актов КНР, а также устава Cosco Shipping Energy Transportation, предполагаемое поглощение будет утверждению акционерами на общем собрании компании. Собрание акционеров состоится в понедельник, 22 июня 2020 года.

Shanghai Tanker — это компания, основанная в КНР. Shanghai Tanker в основном занимается транспортировкой сырой и очищенной нефти вдоль внутренней прибрежной зоны от среднего до нижнего течения реки Янцзы. Также шанхайская компания занимается международными перевозками опасных грузов и управлением судов. Флот Shanghai Tanker состоит из 49 нефтяных танкеров.

На конец прошедшего года общие активы и чистые активы Shanghai Tanker составили 17,1 млрд юаней и 7,4 млрд юаней соответственно. По прошлогодним показателям, выручка и чистая прибыль Shanghai Tanker составили 4,1 млрд юаней и 573 млн юаней соответственно.

COSCO SHIPPING Energy Transportation Co., Ltd., (ранее — China Shipping Development Company Limited,) — это судоходная компания, которая, в основном, занимается перевозкой нефтепродуктов и сжиженного природного газа (СПГ), действующая в рамках Cosco Shipping. Компания управляет крупнейшим в мире танкерным флотом. COSCO SHIPPING Energy Transportation также занимается отгрузкой сыпучих грузов, таких как уголь, железная руда и другие сухие грузы, а также фрахтованием судов.

Скорее всего, поглощение Shanghai Tanker связано с тем, что в последнее время действия COSCO SHIPPING Energy Transportation направлены на максимально быстрое увеличение своего флота. В марте 2020 года компания заявила о выпуске акции для сбора средств на покупку 16 танкеров.

Владельцами акций являются Cosco Shipping, Dalian Shipbuilding Industry и Hudong Zhonghua Shipbuilding. Ожидается, что после завершения предлагаемой закрытой эмиссии акций компании, COSCO SHIPPING Energy Transportation соберет около 5,1 млрд юаней. Как сообщает пресс-служба предприятия, выпуск акций направлен на дальнейшее повышение доходов компании и усиление конкурентоспособности.

Фонд будет использован для расширения флота компании, включая покупку четырнадцати нефтяных танкеров и оплату еще двух танкеров типа «Panamax».

По данным на конец июня прошлого года, Cosco Shipping Energy Transportation владела и управляла 151 нефтяным танкером и является крупнейшим владельцем танкеров в мире.

Теги:

Читайте также

С 2022 года США больше не будет закупать российские ракетные двигатели
С 2022 года США больше не будет закупать российские ракетные двигатели

Вашингтон откажется от дополнительных закупок российских ракетных двигателей после 2022 финансового года, заявил командующий Космическими силами США Джон Реймонд. Данное положение закреплено в соответствующем законодательном…

Комментарии