Эко-контроль: порт «Черноморск» будет проводить мониторинг отчетности и верификации парниковых выбросов

Пресс-служба Администрации морского порта Черноморск сообщила, что предприятие готово к мониторингу отчетности и верификации парниковых выбросов. С 1 января этого года в Украине начала действовать система мониторинга отчетности и верификации парниковых выбросов.

Фото: https://www.facebook.com/ilk.uspa.gov.ua

«Новая система позволит получать точную информацию об объемах эмиссии парниковых газов от производственных установок; обеспечить контроль за выбросами, иметь возможность их ограничивать; внедрить обязательную методику расчета эмиссии парниковых газов для всех установок, из которых эти выбросы осуществляются», — говорится в сообщении. Контролировать и проверять данные будет Госэкоинспекция.

По словам начальника отдела производственной безопасности Александра Юрченко, плановый мониторинг проводится в морском порту Черноморск на протяжении последних лет. «Четкое соблюдение регламентов производственных процессов и внедрение новых технологий — это залог сохранения окружающей среды и уменьшения влияния производственной деятельности порта Черноморск на окружающую среду», — прокомментировал он.

Фото: https://www.facebook.com/ilk.uspa.gov.ua

Стоит отметить, что за последние три года показатель выброса парниковых газов от стационарных источников Администрации морского порта Черноморск постоянно снижается.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Дубай вернет владельца украинского «ТИС-КТ» под свой контроль

DP World, которая приобрела контейнерный терминал «ТИС», проведет делистинг ради соответствия собственной стратегии. Власти Дубая вернут под полный контроль DP World, одного из крупнейших в…

В Чёрное море вошёл американский эсминец УРО Ross (DDG-71)
В Чёрное море вошёл американский эсминец УРО Ross (DDG-71)

В юго-западную часть акватории Черного моря вошел американский эсминец Ross (DDG-71) типа «Арли Бёрк». Американский эсминец взят на сопровождение силами и средствами Черноморского флота. Непосредственное…

Комментарии