Общая пропускная способность нового аэропорта Стамбула составит 200 миллионов пассажиров в год

После завершения строительства нового аэропорта Стамбула количество его персонала достигнет 225 тыс. человек.

«Общая пропускная способность аэропорта составит 200 миллионов пассажиров в год, общее количество работников аэропорта — 225 тыс. человек, а стоек регистрации будет больше 500», — говорится в сообщении компании.

После завершения финального этапа на территории крупнейшего международного хаба будут находиться офисные помещения, гостиницы, медицинский центр, центры культуры и творчества, торгово-развлекательный комплекс, магазины дизайнерской одежды, выставочный центр, а также комплекс для проведения встреч и тренингов.

Напомним, что аэропорт был открыт 29 октября, — в день 95-летия Турецкой Республики. Однако пока туда переведены лишь некоторые рейсы Turkish Airlines. Полноценное «переселение» из аэропорта Ататюрка состоится 30-31 декабря 2018 года.

Теги:

Читайте также

Всё по плану: порт «Черноморск» заблаговременно достиг показателей грузооборота прошлого года
Всё по плану: порт «Черноморск» заблаговременно достиг показателей грузооборота прошлого года

Пресс-служба АМПУ сообщает, что по информации главной диспетчерской Администрации морского порта «Черноморск», по состоянию на 21 декабря 2021 года грузооборот за неполные 12 месяцев составил…

Кабинет министров внес изменения в состав правления «Укрзализныци»
Кабинет министров внес изменения в состав правления «Укрзализныци»

На сайте Кабинета министров была опубликована информация о внесении изменений в состав правления «Укрзализныци». Так, в соответствии со статьей 6 Закона Украины «Об особенностях образования…

Комментарии