Первые туристы: в Измаильский порт прибыло круизное судно DIANA

В Измаиле открыли туристический сезон. Первое в этом году круизное судно сегодня зашло в Измаильский порт. Его пришвартовали у Измаильского морского вокзала. Круизный теплоход DIANA (флаг Нидерланды) привез иностранных туристов из Румынии. 

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«На борту судна 50 пассажиров и 15 членов экипажа. Со следующей недели оператор планирует привозить туристов в Измаил еженедельно до конца октября этого года», – говорится в сообщении пресс-службы АМПУ.

Всё это результат I Международного форума «Развитие туризма в украинских дунайских портах – путь к экономическому росту региона». Он состоялся в мае 2019-го на отремонтированном Измаильском морвокзале.

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«Аппарат управления ГП «АМПУ» поддерживает наши меры по развитию пассажирских перевозок, поэтому международный форум «Развитие туризма в украинском дунайских портах – путь к экономическому росту региона» включен в Маркетингового плана предприятия на 2021-2022 гг.», – отметил начальник Администрации Измаильского морского порта Сергей Лапоног.

Туристы смогут посетить Свято-Покровский кафедральный собор, Диораму и мемориал погибшим воинам (парк-музей «Крепость»). Также предполагается и пешеходная прогулка по набережной у Диорамы, шопинг и обед с дегустацией блюд местной кухни. Частью маршрута станет и посещение Одессы. В воскресенье круизное судно отправится обратно в Румынию. Рассматривается и возможность круизов для украинских туристов в Румынию. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Стали известны кандидаты на должности министров экономики и инфраструктуры
Стали известны кандидаты на должности министров экономики и инфраструктуры

Интерфакс-Украина сообщает, что стали известны кандидаты на должности министров экономики и инфраструктуры. Предположительно, это глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко и глава Государственного агентства автомобильных…

Комментарии