Суд, в рамках дела о банкротстве Киевского ССРЗ, признал требования ряда кредиторов

Северным апелляционным хозяйственным судом (в рамках дела о банкротстве ПАО «Киевский судостроительно-судоремонтный завод») были признаны требования ряда кредиторов. А именно требования Национального банка Украины (НБУ) на 4,15 млрд грн как обеспеченные залогом имущества должника.

Напомним, что ранее Северный апелляционный хозсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы КССРЗ на вынесенное в апреле 2017 года решение Хозяйственного суда Киева. Данным решением был удовлетворен иск НБУ о взыскании с предприятия предметов ипотеки и залога в счет погашения долга банка «Финансы и кредит» по рефинансированию.

Согласно материалам дела №910/23627/16, предприятие было имущественным поручителем банка «Финансы и кредит», принадлежавшего Константину Жеваго, перед НБУ по кредитам рефинансирования. Независимая оценка стоимости имущества составила 287,3 млн грн.

Отметим, что по итогам работы в 2019 году КССРЗ получил чистую прибыль в размере 4,564 млн грн. В 2018 же чистый убыток составил 2,456 млн грн.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Определили стратегию: МИУ опубликовало для утверждения план развития внутренних водных путей
Определили стратегию: МИУ опубликовало для утверждения план развития внутренних водных путей

МИУ опубликовало проект распоряжения Кабмина «Об одобрении Стратегии развития внутреннего водного транспорта Украины на период до 2031 года и утверждении плана мероприятий по ее реализации». …

Крупнейшее в мире бункеровочное СПГ-судно проходит испытания в море

Гигантское бункеровочное СПГ-судно японской компании Mitsui OSK Lines, которое будет эксплуатироваться французским энергетическим гигантом Total, завершило морские испытания в Китае. Об этом сообщает официальный представитель Bureau…

Комментарии