Тральщик-искатель мин M 63 Kallisto ВМС Греции разломился на две части после столкновения с контейнеровозом

Тральщик-искатель мин M 63 Kallisto ВМС Греции был разделён на две части из-за столкновения с контейнеровозом у греческого порта Пирей рано утром во вторник.

Фото: https://defpost.com

«Во вторник, 27 октября 2020 года, и около 07:30 в районе Саронического залива торговое судно столкнулось с KALLISTO. ВМС предпринимают все необходимые действия для ликвидации инцидента», — сообщила пресс-служба ВМС Греции.

Согласно сообщениям, судно выходило из порта, когда другое торговое судно Maersk Launcheston протаранило его. В результате тральщику отрубило корму, она атонула, два члена экипажа ранены.

Фото: https://defpost.com

На борту военного корабля находились 27 человек, и, по словам представителя береговой охраны, двое из них получили легкие ранения, упав в море во время инцидента. Двое раненых были эвакуированы и доставлены в военно-морской госпиталь Афин.

На кадрах инцидента видно, как военно-морское судно опрокидывается на бок и тонет. Береговая охрана и ВМС проводят операцию по буксировке судна в порт Саламин с целью предотвращения его затопления.

Точные обстоятельства происшествия в настоящее время неизвестны.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Корея привлечёт дополнительные пять судов на контейнерные линии
Корея привлечёт дополнительные пять судов на контейнерные линии

Yonhap, крупнейшее информационное агентство Республики Корея, сообщает, что региональные контейнерные линии и правительство достигли договоренности до конца 2020 года задействовать дополнительные пять судов (общей вместимостью…

Новый рекорд: госстивидор «Южный» превысил наибольший годовой показатель перевалки за всю историю предприятия
Новый рекорд: госстивидор «Южный» превысил наибольший годовой показатель перевалки за всю историю предприятия

Новость пришла из порта «Южный». Вчера там было обработано 15,18 млн грузов, а это новый рекорд. Этот объем превышает наибольшее количество грузов, проходивших через мощности…

Комментарии