Украина построит корабли в Италии

Арсен Аваков Сивак Александр Вячеславович Судоходство  издатель Одесса

Украинские топ-чиновники начали переговоры в Италии о постройке «крупнотоннажных кораблей» для Морской охраны госпогранслужбы и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС).( Collapse )

Арсен Аваков написал в своем Twitter: «Начали переговоры в Риме о совместном украинско-итальянском проекте постройки крупнотоннажных кораблей для @dsns_ua и @DPSU_ua с обязательной локализацией производства у нас по примеру контракта между французской ОСЕА и нашим Нибулоном. Безопасность на море укрепляем постоянно».

Более подробная информация размещена на сайте ДСНС: «В рамках визита Арсен Аваков, вместе с председателем ДСНС Николаем Чечеткиным и контр-адмиралом, начальником регионального управления морской охраны Олегом Костуром, обсудил возможность приобретения специальных кораблей для спасателей с одним из лидеров итальянской судостроительной отрасли — T. Mariotti и Итальянским государственным экспортным агентством.

… ДСНС и ГНСУ выразили заинтересованность в получении кораблей большого класса с возможностью базирования на них спасательного вертолета. Для Государственной пограничной службы необходимо два таких корабля, для ДСНС — один.
Корабль такого класса планируется использовать в качестве командно-штабного центра при ликвидации чрезвычайных ситуаций на море. Стоит отметить, что Итальянское государственное экспортное агентство SACE может поддержать совместные украинско-итальянские проекты и обеспечить их финансирование за счет кредитных средств итальянских банков и правительства».

Теги:

Читайте также

Украинский танк Т-80БВ прошел «коньячный тест»
Украинский танк Т-80БВ прошел «коньячный тест»

«Харьковский бронетанковый завод» показал точность работы стабилизатора 125-мм орудия, состоящего на вооружении основного боевого танка Т-80БВ. Это стало ответом на подобную акцию, проведенную на аналогичном…

Порт Валенсии присоединится к программе действий по борьбе с изменением климата World Ports
Порт Валенсии присоединится к программе действий по борьбе с изменением климата World Ports

Испанский порт Валенсии в 2021 году присоединится к «клубу», состоящему из двенадцати международных портов, приверженных проектам декарбонизации и сокращения выбросов. Порт Валенсии (PAV) теперь является…

«Дунайсудоремонт» завершило ремонт т/х «НАВИДЖЕР-5», его переквалифицировали в танкер-химовоз
«Дунайсудоремонт» завершило ремонт т/х «НАВИДЖЕР-5», его переквалифицировали в танкер-химовоз

Пресс-служба предприятия «Дунайсудоремонт» сообщила на странице в социальной сети Facebook, что был завершен ремонт т/х «НАВИДЖЕР-5».  «Особенностью ремонта являлась переквалификация судна в танкер-химовоз, для чего…

Комментарии