Ренийский морской порт совершил перегрузку первой партии комплектующих ветроэнергетических установок

Болгарское судно «Джумбо III» доставило первую партию груза в Ренийский порт. Два портальных крана «Кондор» (грузоподъемностью по 40 тонн) выгрузили 15 лопастей и 5 генераторов. Стоит отметить, что длина одной лопасти составила 68 метров, а вес 16 тонн.

Журнал
Фото: https://ports.ua

Ветрогенератор преобразовывает кинетическую энергию воздушного потока в электричество. Эти «большие ветряки» помогают обеспечивать электричеством населенные пункты и предприятия. При этом у них есть огромный плюс — полное отсутствие как сырья, так и отходов.

Пресс-служба сообщила: «Обработка конструкций ветроэнергетических установок продемонстрировала возможности морского порта Рени по перегрузке крупногабаритного оборудования». И действительно, по мнению журнала «Судоходство» это хорошие показатели, которые могут привлечь новые заказы на перегрузку таких больших объектов. Ожидается и вторая партия груза.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Компания «Техагро» собирается построить три терминала в порту «Южный»
Компания «Техагро» собирается построить три терминала в порту «Южный»

На реализацию проектов с учетом обустройства участка, которым владеет компания, и строительство необходимой инфраструктуры потребуется 198 млн долларов. Компания «Техагро» планирует построить в морском порту…

MSC присоединилась к «Водородному совету»
MSC присоединилась к «Водородному совету»

Средиземноморская судоходная компания (MSC) присоединилась к другим судоходным компаниям CMA CGM и Nippon Yusen Kaisha (NYK) и стала частью «Водородного совета». Это глобальный отраслевой орган,…

Украина планирует присоединиться к Конвекции о транзите в 2022 году
Украина планирует присоединиться к Конвекции о транзите в 2022 году

Таможенное оформление грузов должна упростить Конвенция совместного транзита. И Украина находится на пути ее подписания, благодаря активной реализации необходимых требований в законодательном и организационном плане….

Комментарии