Global Energy Ventures и Pacific Hydro будут сотрудничать в области изучения возможностей в отношении производства зеленого водорода

Австралийские компании Global Energy Ventures и Pacific Hydro Australia Developments подписали меморандум о взаимопонимании с целью изучения возможностей в отношении производства, хранения, погрузки, наземной и морской транспортировки зеленого водорода, производимого в рамках проекта Ord Hydrogen Project компании Pacific Hydro.

Фото: https://splash247.com

Стороны будут совместно работать над развитием экспортного рынка и связанного с ним решения для морского транспорта с использованием собственного судна C-H2 и цепочки поставок GEV. Ожидается, что проект Ord Hydrogen Project, расположенный на озере Аргайл, Западная Австралия, обеспечит поставку возобновляемой энергии на местный рынок и на азиатские.

«GEV рада заключить этот меморандум о взаимопонимании с Pacific Hydro, учитывая ее долгосрочный успех в ведении бизнеса в области возобновляемых источников энергии, который поддерживается группой акционеров. Предложение о размещении завода по производству экологически чистого водорода в Восточном Кимберли с питанием от гидроэлектростанции Орд может способствовать развитию одного из первых предприятий по производству зеленого водорода в Австралии. Компания надеется регулярно обновлять Меморандум о взаимопонимании в течение 2021 года», — отметил Мартин Кэролан, исполнительный директор GEV.

В 2019 году GEV подписала договор с китайской верфью CIMC Raffles на строительство серии танкеров для СПГ, однако заказ пока не реализован.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Европейские эксперты отметили потенциал Одесского порта
Европейские эксперты отметили потенциал Одесского порта

Делегация ЕС во главе с главой Представительства в Украине, послом Хюгом Мингарелли посетили Одесский морской порт, сообщиоа пресс-служба администрации порта. Гостей принимали заместитель начальника Одесской таможни Раиса…

Сегодня ночью был совершен поджог автомобиля, принадлежащего издателю журнала «Судоходство» Александру Сиваку
Сегодня ночью был совершен поджог автомобиля, принадлежащего издателю журнала «Судоходство» Александру Сиваку

Сегодня ночью был совершен поджог автомобиля, принадлежащего Александру Сиваку, черного Wolksvagen Touareg с номерным знаком НН 7777 СК. Александр Сивак является издателем журнала «Судоходство», кроме…

Максим Широков назначен начальником администрации порта Черноморск
Максим Широков назначен начальником администрации порта Черноморск

Администрация морских портов Украины сообщила, что с 4 ноября согласно приказу Министерства инфраструктуры новым начальником администрации Черноморского порта стал Максим Широков. Напомним, что с декабря…

Комментарии