В ГП «МТП «Южный» приняли судно с элементами для ветряных электростанций

7 ноября на причале №7 ГП «МТП «Южный» начали обрабатывать судно BBC LIMA. На его борту в порт Южный доставили оборудование для ветряных электрогенераторов. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора.

Фото: https://www.facebook.com/seaportYuzhny/

«Вес одного элемента составляет от 63 до 101 тонны. Обработка такого крупногабаритного груза производится судебными кранами, всего до выгрузки заявлено 1971 тонна оборудования. Завершение обработки судна планируется 10 ноября», — говорится в сообщении пресс-службы.

В этом месяце BBC LIMA также доставит и длинномерные лопасти, длиной 80 метров каждая.

Отметим, что элементы для ветряных электростанций – специфический и нестандартный груз для предприятия. В связи с этим на ГП «МТП «Южный» было проведено расширение дорог и разработаны технологии обработки негабаритных грузов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

МТП «Южный» вошел в пятерку лучших экологических предприятий Украины
МТП «Южный» вошел в пятерку лучших экологических предприятий Украины

Морской торговый порт «Южный» стал победителем 17-го Всеукраинского конкурса «Экологическое качество и безопасность» в номинации «Системный подход к управлению и внедрению более чистых технологий производства»….

Морская администрация одобрила старт процедуры автоматического подтверждения стажа моряков
Морская администрация одобрила старт процедуры автоматического подтверждения стажа моряков

Морская администрация одобрила старт процедуры автоматического подтверждения стажа моряков. Об этом сообщил председатель Государственной службы морского и речного транспорта Виталий Киндратив.  «Это даст возможность десяткам…

Комментарии