Одесский морской порт лидирует по объемам перевалки металлопродукции в январе-октябре

Согласно оперативным данным АМПУ, за 10 месяцев этого года показатель перевалки проката черных металлов и чугуна на причалах Одесского порта составил 4,3 млн тонн. Порт является лидером отрасли. На втором и третьем местах – порты Мариуполь и Николаев: 4,24 млн. тонн и 2,52 млн. тонн соответственно.

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

В Одесском филиале ГП «АМПУ» дополнили информацию показателями работы в октябре. По результатам — это наиболее результативный месяц на предприятии с объемом перевалки металлопродукции 450,46 тыс. тонн.

«Уже три месяца подряд перевалка металлопродукции на причалах порта не опускается ниже отметки 400 тысяч тонн. Если оценивать ситуацию в комплексе, можно констатировать, что операторы терминалов порта за счет собственных конкурентных преимуществ смогли привлечь дополнительные партии экспортного проката», – прокомментировал ситуацию начальник администрации порта Максим Лапай.

В настоящее время на перевалке металлопродукции в Одесском порту специализируются пять стивидорных компаний. В тройку лидеров входят ООО «Новолог», ООО «Новотех-Терминал» и ООО «Металзюкрайн Корп. Лтд.»

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

TRANS EXPO ODESA 2020 – НАВСТРЕЧУ ВОЗМОЖНОСТЯМ
TRANS EXPO ODESA 2020 – НАВСТРЕЧУ ВОЗМОЖНОСТЯМ

Александр Сивак, издатель журнала «Судоходство» и организатор мероприятия, отметил, что такие форумы помогают находить новые решения: «От эффективности функционирования транспорта, уровня его технологического и технического…

Hapag-Lloyd переоборудует контейнеровоз «Sajir»
Hapag-Lloyd переоборудует контейнеровоз «Sajir»

Hapag-Lloyd планирует переоборудование мегаконтейнеровоза «Sajir» вместимостью 15 тыс. TEU для работы на сжиженном природном газе. Также судно сможет работать на двух видах топлива: СПГ и мазуте с низким…

Комментарии