МИУ и порт «Черноморск» отстояли право собственности на госактивы контейнерного терминала

Пресс-служба МИУ сообщила, что 31 марта Северный апелляционный хозяйственный суд, удовлетворив апелляционные жалобы ГП «МТП «Черноморск» и Мининфраструктуры, при участии Киевской городской прокуратуры, отказал в признании права собственности предприятия «Контейнерный терминал Ильичевск» на долю в имуществе, которое является государственной собственностью и закреплено за ГП «МТП «Черноморск». Данное постановление не даст незаконно вывести из государственной собственности объекты недвижимости, закрепленные за государственным предприятием. 

Фото: https://traffic.od.ua

«Успешная защита прав государственной собственности в суде обеспечит сохранение инвестиционной привлекательности ГП «МТП «Черноморск», учитывая подготовку к осуществлению проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в порту Черноморск», — говорится в сообщении МИУ.

Отметим, что в планах (в результате успешного осуществления концессионного проекта в порту Черноморск) привлечение около 100 млн долларов инвестиций.

При этом проект концессии первого и контейнерного терминалов ГП «МТП «Черноморск» входит в Перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов до 2023 года, утвержденного Кабинетом Министров Украины.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Николаевская верфь «SMG» приступает к ремонту земснаряда для ММК им. Ильича

Николаевская верфь компании «Smart Maritime Group» (SMG) начинает работы по комплексному ремонту земснаряда «ЛС-42» агломерационной фабрики Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, сообщает пресс-служба «SMG». Условиями…

Комментарии