«Запорожтрансформатор» подписало контракт с аргентинской компанией на изготовление трех однофазных шунтирующих реакторов

ЧАО «Запорожтрансформатор» подписало контракт с компанией Transener S.A. на изготовление и поставку трех однофазных шунтирующих реакторов РОМ-55125/525-Т1. Это ведущая аргентинская компания в отрасли передачи электроэнергии сверхвысокого напряжения. Оборудование будет установлено на подстанции ET Puelches. Предприятие уже давно сотрудничает с компанией Transener S.A. Отметим, что на аргентинском рынке завод присутствует ещё с 70-х годов и за эти годы туда было поставлено много трансформаторного и реакторного оборудования. 

Фото: http://ztr.ua/ua

«Последний заказ в Аргентину был исполнен в 2014 году. В конце 2017 года было принято решение вернуться на аргентинский рынок. С этой целью представители завода выезжали в Аргентину, где совместно с представителем ЗТР были проведены переговоры о возобновлении отношений с аргентинскими энергетическими компаниями. Результатом данной работы стала победа в тендере и подписание контракта», — говорится в сообщении пресс-службы.

Главными конкурентами были бразильские производители. Чтобы бороться в этом тендере с местными производителями и дать лучшее ценовое предложение, предприятию удалось проработать с транспортными компаниями возможность отгрузки реакторов контейнерными линиями, что значительно удешевило логистику.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Эксплуатационное дноуглубление возобновили в акватории морского порта Херсон
Эксплуатационное дноуглубление возобновили в акватории морского порта Херсон

После завершения действия нерестовых запретов, продолжавшийся с начала апреля до середины июня и проведения подготовительных работ восстановлено эксплуатационное дноуглубления в акватории морского порта Херсон. «Эксплуатационное…

Комментарии