У берегов Норвегии дрейфует грузовое судно, есть вероятность аварии, которая может навредить окружающей среде

Норвежское прибрежное управление продолжает отслеживать ситуацию с брошенным голландским грузовым судном, дрейфующим во время шторма у берегов Норвегии. Судно может опрокинуться и создать угрозу окружающей среде.

Eemslift Hendrika застряло примерно в 40-50 морских милях к западу от Олесунна, Норвегия, во время шторма с ураганным ветром с устойчивой скоростью выше 40 миль в час и уровнем моря от 15 до 18 метров. Судно дрейфует к берегу, но власти считают, что погода удержит его в море, и не выразили особой озабоченности. Прибрежное управление опубликовало впечатляющее видео, снятое со своих вертолетов, показывающее текущую ситуацию.

5 апреля часть груза на борту судна сместилась. Капитан подал сигнал бедствия, а норвежские власти забрали большую часть экипажа в безопасное место, в то время как капитан и три члена экипажа остались на борту, пытаясь справиться с ситуацией. Судно, как сообщается, позже в тот же день отключилось от электричества, в результате чего капитан и оставшаяся команда покинули судно.

Компания Boskalis отправила два буксира, которые отправятся из Бергена и Кристиансунда, Норвегия. Если погодные условия позволят, команда сядет на судно и попытается прикрепить буксирный трос.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В порту Роттердама установили первые в мире болларды, напечатанные на 3D-принтере
В порту Роттердама установили первые в мире болларды, напечатанные на 3D-принтере

Управление порта Роттердам установило первые в мире стальные болларды (причальные столбы) напечатанные на 3D-принтере, в рамках проекта реконструкции части порта. Об этом сообщил новостной портал…

В этом году госстивидор «Южный» отремонтирует 14 портальных кранов
В этом году госстивидор «Южный» отремонтирует 14 портальных кранов

«Портальные краны на нашем предприятии ремонтируются и обслуживаются по графику. В этом году запланирован ремонт 14 единиц», — сообщила пресс-служба госстивидора «Южный». Напомним, что портальный…

Очки виртуальной реальности от British Airways
Очки виртуальной реальности от British Airways

Грядут перемены направленные на трансформацию  опыта путешествий клиентов British Airways. British Airways приняла решение расширить спектр развлекательных услуг на борту для пассажиров первого класса на трансатлантических…

Комментарии