«Искали лучшей жизни в Европе»: в Николаеве пограничники обнаружили двух незаконных мигрантов из Гвинеи

Сегодня ночью в Николаеве пограничники Херсонского отряда обнаружили двух незаконных мигрантов на иностранном судне, которое прибыло из Гвинеи.

Фото: https://dpsu.gov.ua

Мужчин, которые путешествовали «зайцем» обнаружили во время оформления судна в пункте пропуска «Днепро-Бугский морской торговый порт». Документов у мужчин не было. Они назвались гражданами Гвинеи и рассказали, что таким образом решили искать лучшей жизни в Европе. Сейчас они находятся под охраной на судне. Капитан, гражданин Турции, пояснил украинским пограничникам, что нелегалы, скорее всего, незаконно попали на борт во время нахождения судна в порту Конакри (Гвинея).

Капитана судна пограничники привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.206-1 КУоАП. В ближайшие три года ему будет запрещено посещать территорию Украины.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Бетонная автодорога соединит 3 украинских порта – Одессы, Николаева и Херсона
Бетонная автодорога соединит 3 украинских порта – Одессы, Николаева и Херсона

Китайская компания «China Road and Bridge Corporation» готова выделить не менее 200 млн. долл. строительство бетонной автодороги, соединит порты Большой Одессы (Черноморск-Одесса-Южный), Николаевский порт и Херсонский порт….

Комментарии