Администрация Ренийского морского порта выбрала подрядчика для работ по эксплуатационному дноуглублению

Стало известно, что администрация Ренийского морского порта выбрала в качестве подрядчика для работ по эксплуатационному дноуглублению в затоне и у причалов порта ООО «Лакоса». Информацию опубликовали в системе публичных закупок Prozorro. Ожидаемая стоимость закупки составляла 16,6 млн грн. В тендере также участвовало «Специализированное техническое бюро «Азимут»». Победитель предложил 12 млн 599,99 тыс. грн. Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2021 года.

Напомним, что ранее начальник администрации Ренийского порта Юрий Кононенко выразил уверенность, что эксплуатационное дноуглубление в порту будет завершено к лету 2021 года. «Мы понимаем, что глубины должны поддерживаться. На сегодняшний день Ренийский порт находится в очень жесткой конкуренции, мы не можем отставать от соседей, которые выше и ниже по течению», — отметил Кононенко.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Приглашаем к сотрудничеству судоремонтные компании, — АМПУ
Приглашаем к сотрудничеству судоремонтные компании, — АМПУ

С целью обеспечения эффективного проведения ремонтов судов собственного флота, ГП «АМПУ» приглашает представителей судоремонтных предприятий, которые уже являются или желают стать нашими партнерами на совещание,…

Alibaba будет предоставлять услуги по морским грузоперевозкам из Китая в Южную Корею
Alibaba будет предоставлять услуги по морским грузоперевозкам из Китая в Южную Корею

Новостной портал Splash247 сообщает, что Cainiao Network, логистическое подразделение Alibaba, откроет прямой морской грузовой маршрут между Китаем и Южной Кореей, который будет осуществляться не менее…

Комментарии