MOL провела испытание судна на возобновляемом биодизельном топливе

Японская судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) завершила испытания одного из своих буксиров, использующих особое биодизельное топливо нового поколения, разработанное компанией Euglena Co., Ltd. Данное биодизельное топливо является возобновляемым. Оно производится из отработанного растительного масла и эвглены, особого типа водорослей, похожих на бурые.

Фото: https://www.offshore-energy.biz

Биодизельное топливо, использованное в испытаниях, было доставлено с Euglena Co, завода по производству топлива в Иокогаме, и доставлено на причал 13 Tamashio у пристани Nagoya Port Garden Pier. Испытания проводились в сотрудничестве с администрацией порта Нагоя.

Фото: https://www.offshore-energy.biz

По данным MOL, топливо не содержит серы, основного источника загрязнения воздуха, и производит значительно более низкие уровни парниковых газов при сгорании.

«MOL рассматривает свой вклад в охрану окружающей среды как социальное обязательство, и вся группа MOL работает над решением глобальных экологических проблем», — отмечают в MOL.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Компания «POSCO Daewoo» заинтересована в строительстве зернового комплекса в порту Черноморск
Компания «POSCO Daewoo» заинтересована в строительстве зернового комплекса в порту Черноморск

Представители корейской компании «POSCO Daewoo Corporation» с официальным визитом посетили морской порт Черноморск, сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ). Корейскую сторону представляли: директор представительства компании в Украине Хо…

Комментарии