Шведская энергетическая компания Eco Wave Power получила награду BlueInvest от Европейской комиссии в категории «Выбор народа»

Церемония награждения прошла в рамках мероприятия BlueInvest Day, организованного Европейской комиссией, а награду Eco Wave Power вручил Виргиниюс Синкявичюс, комиссар Европейской комиссии по окружающей среде, океанам и рыболовству. Он поздравил Eco Wave Power и сказал, что данная награда имеет особое значение, так как свидетельствует об интересе общественности к внедрению новых технологий.

Фото: https://www.offshore-energy.biz

Инна Браверман, генеральный директор Eco Wave Power, отметила: «Я очень благодарна за получение награды «Выбор народа». Разработать инновационную технологию волновой энергии не легко, но ваша поддержка и подобные моменты — вот что делает все это стоящим. Спасибо за поддержку миссии Eco Wave Power по изменению мира! И спасибо нашим акционерам, партнерам и команде, без вас мы бы не справились».

В рамках процесса отбора для участия в конкурсе BlueInvest Awards 2021 были отобраны 20 лучших европейских стартапов в сфере голубой экономики для представления на виртуальной сцене комиссии инвесторов и экспертов. Категории этого года были определены на основе технологий, которые вызвали наибольший интерес у импакт-инвесторов и являются приоритетными для Зеленого курса ЕС.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Танкер Aristofanis спас 150 мигрантов с тонущего судна у берегов Греции
Танкер Aristofanis спас 150 мигрантов с тонущего судна у берегов Греции

Береговая охрана Греции сообщила, что начала поисково-спасательную операцию после того, как лодка, на которой находилось около 150 человек, предположительно мигрантов, попала в беду у юго-западного…

В День железнодорожника Украины в Киеве будет курсировать праздничный ретропоезд
В День железнодорожника Украины в Киеве будет курсировать праздничный ретропоезд

В День железнодорожника Украины в Киеве будет курсировать праздничный ретропоезд №897 / 898, которым смогут воспользоваться все желающие киевляне и гости столицы. Поезд отправится со…

Комментарии