«Госгидрография» издала первый выпуск «Извещения мореплавателям» в 2021 году

Пресс-служба «Госгидрография» сообщила, что был издан  первый выпуск «Извещения мореплавателям» в 2021 году. «Извещения мореплавателям» — официальное издание, которое сообщает судоводителям об изменениях в навигационной ситуации и режиме плавания.

Отметим, что за год выходит 48 выпусков, 47 из которых содержат навигационную составляющую. Первый выпуск «Извещения мореплавателям» стал информационным. В нем содержатся постановления, правила, инструкции, указания и другие общие сведения и рекомендации, важные для мореплавателей. Так, в ПМ-2021 №1 есть новая редакция раздела о деятельности Речной информационной службы на внутренних водных путях Украины, информация о новом статусе морских и речных навигационных карт, которые в соответствии с постановлением КМУ от 04.09.2013 г. № 661 (с изменениями от 09.09.2020 г. № 826) отнесены к категории специальных государственных карт и другое. Сведения, опубликованные в данном издании, являются обязательными к исполнению всеми судоводителями Украины. Стоит сказать, что был переиздан и «Перечень действующих временных и предварительных «Извещений мореплавателям» Госгидрографии Украины» №910.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Покупка экспортного зернового терминала в Николаеве
Покупка экспортного зернового терминала в Николаеве

Между Корейской компанией Posco Daewoo и украинской логистической компанией Orexim Group подписано соглашение о покупке экспортного зернового терминала в Николаеве. Мощность терминала, который будет отгружать…

Первый СПГ-терминал в Юго-Восточной Азии
Первый СПГ-терминал в Юго-Восточной Азии

Первый СПГ-терминал в Юго-Восточной Азии будет построен совместными усилиями компании PetroVietnam и корейской корпорации Samsung C&T. Совокупные инвестиции в проект составляют $179,5 млн. Территориально, новый терминал под…

Комментарии